Почему птицы перед дождем низко летают?

Ваша мнение.

3 comments

  1. Doza Narkoza

    Ласточки обычно начинают летать внизу, веду из за изменения погоды все насекомые летят ближе к земле. Вот и ласточкам ничего не остается делать, как лететь вниз. Ведь кушать то очень хочется и тут уже не приходится выбирать где летать, главное по есть. В обычный день мы и не замечаем ласточек, потому что они летают высоко и не попадаются нам на глаза. А перед дождем начинается полет ласточек. Люди по ласточкам научились угадывать погоду, если ласточка летает над землей, значить жди дождя. Мне кажется эта примета еще не разу не подводила!

  2. Бусинка

    Над землей перед дождем летают не все птицы, но те, которые таки летают, ищут у земли еду – мошкара, насекомые, мушки, комарики. Вся эта живность обычно находится на высоте 2-5 метров, в хорошую погоду, а перед наступлением дождя, часа за 3-4, опускаются к земле.

  3. aumrake

    Это не мое мнение. а заключение науки. Дело в том, что перед дождем сильно меняется атмосферное давление – в сторону его снижения. А низкое давление, в свою очередь, 2придавливает” к земле различных насекомых, которые и являются основным рационом питания птиц. Последние также вынуждены, вылетая на кормежку, прижиматься ниже к земле, где как раз и концентрируется корм. Особенно хорошо это заметно над водной поверхностью, когда птицы летают низко, едва не касаясь воды. Характерными “предвестниками” скорого дождя являются стрижи и ласточки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.