Можно ли женщинам использовать мужскую пену для бритья?

Есть ли какие-т особенности у этого средства, которые предполагают использование именно мужчинами? Может аромат въедливый или все равно можно ее женщине использовать?

5 comments

  1. Анастасия

    Да, конечно же можно, если под рукой нет пены для женского бритья. Но я например, всегда использовала именно мужской гель для бритья, мне очень нравился его эффект, от женских пенок какой-то дискомфорт, ноги потом чесались ужасно, приходилось смазывать кокосовым маслом или кремами, что очень не удобно, а вот именно если использовать мужской гель для бритья, то никакого раздражения не было, поэтому и покупала всегда один и тот же даже гель, он и стоит кстати дешевле, чем женские гели для бритья. Но это всё было только до того момента, пока я не сделала себе лазерную эпиляцию, теперь никаких заморочек, никаких бритв. Лучше всего один раз потраться как следует. Зато за всю жизнь точно окупится, получается, что это очень удобно, не надо брить подмышки летом каждый день или ноги раз два-три дня. А просто в душ сходил, оделся и пошёл, больше и не надо ничего-всё быстро и удобно, больше не нужно покупать бритвы по пятьсот рублей и средства для бритья по триста, да ещё и кассеты к бритвам за рублей восемьсот, лишняя трата денег.

  2. Анна

    Конечно можно использовать, когда совсем ничего под боком нет, но разве в 21 веке такое может быть?
    У мужской пены специфический запах. По мне лучше шампунькой, гелем для душа, но никак не мужской пеной, это их изобретение.

  3. Девочка Оля

    Можно использовать и женщинам. Только какой смысл, если уже давно выпускаются женские аналоги? Думаю, что состав одинаковый у таких средств. Единственное, запах мужской. Хотя есть и запахи из разряда унисекс. Такое средство можно смело делить с мужчиной. Но хочу предупредить, что ароматы у пены довольно стойкие, поэтому будьте готовы пахнуть мужским.

  4. Тэт

    Я думаю, что мужские средства гигиены мало чем отличаются от женских. Конечно, запах у них разный. Но я знаю, что некоторые женщины пользуются мужскими одеколонами. Лично я иногда беру у мужа пену для бритья. Плохих последствий не замечала, раздражений тоже. У пены для бритья нет сильного запаха.

  5. nueve

    Все особенности и отличия мужских средств гигиены от женских заключаются только в запахе, туда добавляют разные отдушки, по составу же все одинаково, кардинальных отличий нет. Поэтому, если вас не раздражает запах у мужской пены для бритья, то ей спокойно можно пользоваться, никаких других препятствий нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.