Что это такое – роман между мужчиной и женщиной?

Я честно говоря не понимаю этого выражения. Я знаю, что может вспыхнуть страсть, может прийти влюблённость или глубокая любовь, но не ясно при чем здесь литературное произведение?

3 comments

  1. Девочка Оля

    Слово “роман” меня давно привлекает своей многогранностью. Моя мама назвала моего брата Романом, объясняя это тем, что данное слово несёт в себе несколько смыслов: и роман-произведение, и роман-отношения и Roma – город Рим. Роман между мужчиной и женщиной – это яркий период в отношениях между ними. Но это не простые отношения, а именно любовного характера, сопровождающиеся страстностью, яркими впечатлениями, динамикой в развитии.

  2. Agnesa

    Термин “роман” употребляется в данном случае в значении “история отношений”, в данном случае любовных. Любовный роман имеет свое начало, развитие и конец, – все как в литературном произведении. Роман – это красивый и яркий эпизод в жизни мужчины и женщины, а по-простому – история их любви.

  3. Тэт

    Роман между мужчиной и женщиной – это когда они сидят на одной скамье, а между ними какой-нибудь роман. Наверное, женщина принесла его мужчине прочитать или наоборот:-) А роман, как взаимоотношения – это как раз то, что вы написали: и страсть, и влюбленность, и глубокая привязанность. Но это, мне кажется, взаимоотношения незаконные, не у мужа с женой. Романтизм – это что-то необыкновенное: необычные люди (сильные, страстные, целеустремленные), обстоятельства (древние времена, табор цыган, пышная растительность), чувства (без любимого и жить невозможно). Вот так и роман между мужчиной и женщиной – это кратковременная вспышка чувств в необычных обстоятельствах (вдали от семьи, на курорте, может, даже на работе).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.