Обязательно ли включать ближний свет, если едешь в светлое время суток?


Главная » Вопрос пользователя: Pantera

Pantera

#
2016-11-30 13:34:36

Обязательно ли включать ближний свет, если едешь в светлое время суток?

Если не включать ближний свет, габаритные огни все равно горят. Обязательно ли включать в таком случае ближний свет фар?


Поделись вопросом с друзьями:
Просмотров: 39       1  
ответить 3  
 1

nueve

#
2 Января 2016 в 08:27
- Лучший ответ

Да, по ПДД обязательно, в п. 19.5 ПДД сказано, что в светлое время суток, то есть днем, для всех движущихся транспортных средств обязательно должны быть включены фары ближнего света. Габаритные огни у автомобиля- это стояночные огни, годятся только для обозначения габаритов, с ними нельзя ездить. Так что ближний свет, по правилам, включать обязательно.

 0

Анастасия

#
11 Ноября 2016 в 11:02

Да обязательно, можно включать или габариты или ближний свет-это совершенно без разницы, есть в правилах дорожного движения именно пункт отвечающий за это правило. Но я иногда забывала его включать, потом включала уже после начала движения, но на самом деле ближний свет очень помогает в снегопады, например, или при плохой видимости, в сильный ливень (это всё плохая видимость), но тем не менее, очень помогает. Иногда, есть те кто вообще не включают, ни габариты, ни ближний свет, вот за такими я просто ненавижу ездить. Так же терпеть не могу когда даже днем по встречке несется какой-нибудь автолюбитель с ярким ужасным, искусственно поставленным светом, вот это хуже не включенных габаритов или ближнего света. Поэтому чтобы не нарушать правила дорожного движения, нужно всегда включать ближний свет фар даже в дневное время суток, ведь инспектор ГИБДД может за такое нарушение и легко оставить, и остановка будет действительно малым, что он влепит потом, так что лучше всего остерегаться не нужных проверок.

 1

Кириллова Елена

#
2 Января 2016 в 06:12

У нас ближний свет включается только, когда едешь за городом. По городу же ездим, только с включёнными габаритами. Бывают конечно исключения, что ездишь весь день с включённым фарами - это 1 сентября каждого года, остальные же дни только на габаритах!



Ваш ответ на вопрос:

войти на сайт

Ответить анонимно (мин. кол-вол символов 150)
* Ссылки использовать запрещено
: