Что делать если с мужем (женой) нет общих тем для разговоров?

Со временем в отношениях пробегает”холодок”, пропадают темы для разговоров, что делать?

4 comments

  1. Анастасия

    Я считаю, что если темы закончились для разговора, то нужно, чтобы они снова появились. А что для этого сделать? Заняться одним хобби на двоих, мы например, с муже решили заняться небольшим бизнесом, будем кое что изготавливать и продавать, а что-то просто перекупать и продавать по более высокой стоимости, на самом деле есть чем заняться вместе. Поэтому я всегда нахожу что-то общее по нашим интересам, так как они всегда сходятся и мы не прочь к тому же чем-то заниматься в месте, вот тогда много интересных разговоров начинается, становится иногда смешно и придумываются новые шутки, поэтому собственно я всегда за подобного рода развития, и считаю, что хобби очень даже подходит к этому. Так как если муж и жена будут заниматься одним делом, то может быть они и поругаются неоднократно, но это же общение и развитие отношений. Так же и помирятся, что очень важно, да и вообще это вырабатывает стимул того, чтобы просто начать проще относится друг к другу и многим мелочам, так что дерзайте, придумайте одно занятие на двоих.

  2. Галина

    Если вас это не сильно беспокоит – просто не обращать внимания, обычно супругам любящим и так есть чем заняться. Ну, а если хочется почаще говорить – больше спрашивайте его об увлечениях, его работе, книгах, которые он читает. А еще вместе посещайте побольше мест.

  3. Елена

    Темы для разговоров и вправду иногда исчерпываются, особенно если муж и жена – интересные собеседники с широким кругозором и развитым воображением. И если чувства не прошли, стоит воспользоваться затишьем и увлечься новым хобби, прочитать необычную книгу и пригласить супруга к обсужлению, рассказать о своих мыслях и переживаниях. Да и вообще попробовать отнестись к нему так, как будто видите его в первый раз в жизни.

  4. Селена

    Я думаю, что такие темы надо искать или создавать. Если у супругов есть какие-то цели, то и темы для разговоров найдутся. Можно наметить себе цель – съездить в путешествие, купить что-то крупное, затеять ремонт в квартире. Только эта цель должна увлечь обоих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.