Полезно ли спать с открытой форточкой?

Полезно ли спать с открытым окном?

6 comments

  1. Анастасия

    Давным-давно уже известно, что перед сном обязательно нужно проветривать помещение, а лучше всего открывать форточку. Зимой это отличный вариант закаливания, так как зимой именно очень мало бактерий, которые на морозе погибают. Летом настолько жарко, что просто необходимо избавиться от духоты, которая кстати отрицательно на организм и самочувствие. Если летом не оставлять открытую форточку, то сон не будет крепким, с самого утра будет очень сильно болеть голова, человек не будет высыпаться, да и мало кто знает, что человек очень активно потребляет кислород именно ночью с часу до трёх.

  2. Виктория

    Лично на мой взгляд смотря какое время года, летом, поздней весной и ранней осенью, конечно, полезно, воздух поступает теплый, а вот зимой никогда не спим с открытой форточкой, так как можно и простудиться, и продуть может, потом будут проблемы с шеей.

  3. Елена

    Нам все время говорили, что спать с открытой форточкой полезно. Закаливается организм. Лично я не всегда сплю с открытой форточкой. Зимой у нас морозы и проветриваю квартиру я раз в день, минут 15-20. Сейчас весна и хоть на улице еще довольно холодно, но окна мы почти не закрываем. Закрываю окна во время дождя, так как мешает спать шум дождя. Ну,а летом окна не закрываем вообще, но это не спасает от духоты. В общем, спать с открытой форточкой или нет, это как кому хочется. Но проветривать жилые помещения надо обязательно!

  4. Аноним

    Известно, что у человека существуют так называемые биологические часы, но не все знают, что подобные часы есть у каждого органа, когда они вступают в максимум своей активности. Так вот легкие имеют такой максимум именно с 1 до 3 часов ночи, когда они потребляют наибольшее количество кислорода, насыщают им организм, в том числе головной мозг. Так что спать в проветренном, прохладном помещении- жизненная необходимость. И наоборот, сон в закрытом, лишенном притока свежего воздуха пространстве губителен для здоровья. Недаром многие чуствуют утреннюю разбитость, не могут проснуться после казалось бы продолжительного отдыха.

  5. Annette

    Если брать в общем, то чаще всего это очень полезно, так как сон в проветриваемом помещении всегда лучше, чем в душном. Но бывают и исключения. Во-первых, не стоит злоупотреблять открытым окном, если на улице сильный мороз, и вообще минусовая температура, также не стоит злоупотреблять сквозняками, даже если не слишком холодно. Во-вторых, если рассматривать большие города, то не все районы позволяют считать воздух, попадающий из окна, свежим и полезным. Чтобы очистить или увлажнить воздух, людям приходится использовать специальные приспособления. И в таком случае загазованный воздух с улицы может принести больше вреда, чем пользы.

  6. byearnist

    Нельзя сказать однозначно, что при любых обстоятельствах и погодных условиях полезно спать с открытой форточкой, но в-принципе, польза от циркуляции воздуха в спальне, от ее проветривания имеется: здоровье укрепляется, сон улучшается, производительность труда такого человека возрастает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.