Уместно ли посещать театр в джинсах?

Джинсы для современного человека стали одним из главных атрибутов гардероба. В них мы ходим на работу, ездим отдыхать, занимаемся домашними делами, благо ассортимент в магазинах позволяет подобрать вариант для каждого случая. А посещение театра приемлемо в джинсах? Вы, когда идёте в театр их одеваете?

6 comments

  1. Respublik

    Не так часто приходится бывать в театре. Но, если говорить о стиле одежды для посещения театра, то мне кажется, в наши дни это не так актуально, как было раньше. Говоря о джинсах можно сказать, а почему бы и нет. Мне кажется, есть не такой большой процент людей, которые считают, что в театр нельзя ходить в джинсах. Скорее всего – это люди светского характера. Для них театр – это некое место, где все должно быть соблюдаться, в том числе, и дрес-кот. Когда я был в последний раз в театре, это было в Москве, народу было много. И когда мы вышли на перерыв я особо и не обратил внимание на одежду. Все были одеты в разную одежду. В том числе очень много молодежи было в джинсовой одежде. Так как это было во время школьных каникул, то и основная масса детей была также одета в джинсовую одежду. Сейчас уже мало кто обращает внимание на это обстоятельство. Можно смело сказать, что это пережитки прошлого. Сейчас во главе угла ставят не то, что окружающие скажут и подумают, а свою позицию в плане удобства и практичности.

  2. Анастасия

    Я видела людей в джинсках в театре. Конечно в наше время это вполне нормально, но несмотря на это я сама лично в джинсах в театр не хожу, в цирк или концент -да, но в театр только в вечернем платье. Не знаю почему, но для меня посещения театра – это такой праздник (хотя ходим примерно раз в месяц). Для меня это очень яркие эмоции, поэтому пойти в джинсах просто не поднимается ни рука, ни нога. Хотя в театре я многих вижу в джинсах, но не совсем обычных, а достаточно дорогих и стильных, сейчас джинсы это повседневка и в них многие ходят хоть куда и не важно театр это или кино.

    Моё отношение к тем кто в джинсахх приходит в театр нормальное ведь все люди разные и у каждого своё видение, а кто просто с работы в попыхах прибежал, поэтому думаю это в наше время совсем не грешно, а очень даже нормально. Вообще в театнре в последнее время виду более взрослое поколение нежели молодых, поэтому женщины в возрасте, конечно наряжаются, даже если не в платье, то в красивый брючный костюм. Ну а джинсы, куда без них уже.

  3. Люси

    Вы знаете, на сегодняшний день вполне УМЕСТНО. Я вам больше скажу: наденьте вечернее платье, пойдите в нем в театр и посмотрите на реакцию людей. Уверена, что большинство из них будет глядеть на вас С НЕДОУМЕНИЕМ, а иная молодежь еще – едва ли не крутить пальцами у виска =( Это я не к тому, что они молодцы, а условно ваши взгляды устарели – совсем нет. Просто традиция понемногу уходит в небытие. Сегодня человек всюду старается одеваться так, как ему комфортно. Исключения составляют фирмы со строгим дресс-кодом и чересчур элитные рестораны. Поход же в театр или кино – уже перестал быть событием вселенского масштаба, а оные – местами, где собирается высшее общество. В нашем городе, с населением в 200 тысяч человек, в театр в джинсах не ходят разве что бвбушки, которые и так никогда этих самых джинсов не носили =) У меня в гардеробе порядка 15 разных джинсов, среди которых есть те, которые я считаю вполне нарядными и подходящими для особых случаев. Такие, которые я могу и в театр, и в клуб, и в ресторан надеть. Хотя, для театра у меня есть пару платьев. Не пафосных и не вечерних. Но, в силу того, что в повседневной жизни я такое редко ношу, то хотя бы в театр их выгуливаю =)

  4. Маша

    Прошли те времена, когда в театр в обязательном порядке ходили в красивых нарядах, женщины -в платьях, мужчины – во фраках или костюмах. Сейчас кто в чём хочет, в том и ходит. Я считаю это нормально, просто время другое настало. В церковь женщины в джинсах ходят и ничего. Хотя лично я хожу в театр в юбке или платье, скромненько и сердито. Должно же быть хоть какое то место, куда можно прийти в платье, выгулять его, так сказать)). Театр – оно самое. В основном, вижу таких же дам, как я – в платье.

  5. Yulinha

    Я часто вижу в театре людей в джинсах, в основном, это молодежь. Сейчас очень много самых разнообразных видов джинс, и для театра можно подобрать именно классические – из темного денима, НЕ потертые, и уж тем более, не рваные. Ведь джинсы джинсам рознь. Сверху можно надеть рубашку или блузку, и пиджак. Конечно, эффектней было бы надеть платье, сама люблю женщин именно в платьях, это очен женственно. Но ведь в первую очередь мы идем в театр смотреть спектакль, а не демонстрировать наряды, так что, считаю, что самое главное быть опрятно одетым.

  6. Бусинка

    Не видела в театре людей в джинсах. Зато видела смущение молодежи, когда они в обычных костюмах, как в школе или на параде, сидят между дам и мужчин красиво одетых. В антракте люди толпой идут поболтать в буфет о том, что видели в первой части. Тут-то дамы и красуются своими нарядами, у каждой почитательницы театра платье, пусть не шикарное, но длинное, предпочтительно с вырезом по спине, это символ женственности, длинный рукав не в моде, лучше накидка, обязательно нужно иметь театральную сумочку, красивую бижутерию или дорогую, или пикантно изысканную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.