Почему некоторым так нравится запах бензина?

Замечала, что есть люди, которым прямо таки до безумия нравится запах бензина, керосина и т.д. А интересно, почему некоторым нравится этот запах? Что он может вызвать, кроме как головной боли?

5 comments

  1. Аноним

    Мне тоже нравится запах бензина когда на заправку еду мой муж удивляется почему мне нравится этот запах.

  2. Анастасия

    Я отношусь к тем людям, которым очень нравится запах бензина, но не думаю, что в моём организме есть отклонения, так как я считаю, что каждому человеку нравятся какие-то запахи на подсознательном уровне. Я привыкла к запаху бензина, солярки, поэтому я спокойно отношусь к этому запаху, но мне нравится именно запах на автозаправках, на моей бывшей работе было только дизельное топливо, а вот оно мне совершенно не нравится. А вот запах бензина очень даже нравится, и голова от него не болит кстати, но я и не нюхаю его специально.

  3. kaprizzz

    Запах бензина становится притягательным в случаях, когда у человека есть проблемы со здоровьем. Так, например, любовь к запаху бензину может стать сигналом к тому, что у человека очень понижен гемоглобин. В любом случае, если подобную странность в обонятельных предпочтениях заметили, нужно сдать анализ крови.

  4. Yulinha

    Я отношусь как раз к категории людей, которым нравится запах бензина, керосина, краски, а еще и солярки, которым раньше натирали пол в школах. С детства люблю эти запахи, не знаю, почему. Наверное, это какое-то отклонение. Хотя, все люди разные и знаю тех, кто не терпит запах роз. Вот я не переношу запах хлорки, даже от слабого запаха меня выворачивает наизнанку, а есть люди, которые даже и обедать спокойно могут при сильном запахе хлора. Голова от бензина и от краски у меня не болит, к счастью 🙂

  5. Ariska

    Я вам отвечу, помимо головной боли, запах бензина может вызвать еще и сильную тошноту. Вот этот вопрос как раз для меня, потому что могу ответить на него с легкостью. Я всегда не могла переносить нормально этот запах, именно бензина, даже керосин и краска, это все не то, а вот именно бензин, вот что ужасно влияет на мое обоняние. Сразу же бьет в нос его тошнотворный запах, я постоянно закрываю нос от него. К тому же, даже немного подышав этим запахом меня начинает сильно мутить, к горлу подходит тошнота, начинается головная боль. Даже не знаю, почему именно, но на меня запах бензина действует именно так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.