Как долго пингвины высиживают яйца?

Сколько это по времени?

3 comments

  1. александр

    сколько лет жевут пенгивины

  2. вероника

    Императорские пингвины откладывают яйца зимой. Самка откладывает одно яйцо и возвращается к морю. Самец остаётся высиживать яйцо. Он стоит на льду, яйцо лежит на его лапах, закрытое складкой кожи. Самцы собираются в группы, чтобы лучше сохранять тепло (температура часто падает до -57 градусов по шкале Цельсия), и стоят так девять недель!
    Когда из яйца появляется птенец, папа кормит его из клюва кашицей, похожей на молоко. Через некоторое время появляется самка. Для этого ей приходится преодолевать иногда до девяносто пяти километров по льду, причём в полной темноте. Поразительным является то, что самка находит именно своего самца и своего птенца. Она заменяет своего партнёра, продолжая кормить птенца, в то время как пингвин-папа отправляется к морю.

  3. Анна

    В зависимости от вида пингвины высиживают яйца в течение 1-2 месяцев. Период высиживания птенцов зависит от климатических условий той среды, в которой живет тот или иной вид пингвинов. Большинство видов пингвинов закладывают яйца преимущественно летом и весной. Но существуют и исключения, самым ярким из которых является императорский пингвин, закладывающий яйца осенью. Поэтому птенцы у императорских пингвинов выводятся зимой и растут в суровых условиях при температуре -40 градусов и ниже, что играет немаловажную роль в их адаптации к суровым северным условиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.