Почему собирают деньги на больных детей?

Всегда интересовал такой вопрос – почему по ТВ собирают деньги с населения на лечение больных детей? Разве нет в бюджете на это денег, если олигархи и чиновники получают баснословные деньги?

8 comments

  1. Дмитрий

    И почему эти “передавальщики” наших кровных берут комиссию 25%? Не верю я в настоящую помощь детям если четверть уходит на сторону и неизвестно кому. Один раз отправил для начала 100 р.,апотом проверил. Думал помочь, но понял, что кого-то кормлю. Совести нет у людей, обирающих детей.

  2. Лариса

    Это самый настоящий телевизионный терроризм. Почему я должна это видеть каждый час, каждый день. Это настоящее насилие над телезрителем, Выделите эту тему в отдельную передачу и я сама решу смотреть, или не смотреть. Почему правительство не запретит этот жуткий позор для страны.

  3. татьяна

    тоже не верю, что деньги идут по назначению, по крайней мере большая часть, Сейчас другие каналы,кроме пятого, взялись за это же. видимо, поняли, что прибыльно. как не стыдно наживаться на беде других? А еще закрадывается мысль, что не все больны так, как рассказывают. после 10 химий так не выгдядят, я знаю.

  4. Вова

    А почему Путин не помогает

  5. vesta347

    Всегда очень неприятно это слышать по телевидению. Это позор нашего государства. Платим миллионы тренеру футбольной команды, которая неизвестно, когда выиграет, а на лечение детей собирают такие же малоимущие граждане. Очень стыдно и обидно за государство.

  6. Pantera

    Чтобы ни говорили о благотворительных фондах, какие они хорошие, что собирают, отдают и типа работают бесплатно, никогда не поверю. Все люди хотят и есть и пить, и покупать себе необходимые товары. А когда работашь бесплатно, то ничего не купишь. Поэтому благотворительность благотворительностью, но львиная доля тех денег, что граждане пересылают на лечение больных детей оседают в этих благотворительных фондах на зарплату сотрудников, на обслуживание самого здания и т.д. На пятом канале по четвергам идет благотворительный сбор на лечение больных детей. Рекламируют все это наши знаменитости, и не думаю, что рекламируют бесплатно. И потом никогда не дается четкого ответа, что вот собрали для Миши (которому нужно было собрать 2 миллиона), а люди прислали 15 миллионов, куда эти 13 миллионов ушли. На помощь каким людям (детям) они ушли. Говорят, что спасибо всем, и что деньги пойдут на лечение других. А кого конкретно – не говорят. Ну может быть пойдет еще миллион на лечение какого либо ребенка, а все остальное – уже перечислила выше.

  7. Ленок

    Тоже не могу понять почему жизненно важное детям лечение не финансируется государством, ведь речь идет не о каких то косметических операциях, без которых человеку можно и обойтись, а о том, без чего он возможно вообще не будет жить. Помимо этого поражают суммы которые требуются, такое чувство что некоторые препараты и оборудование изготавливаются из сырья, добываемого где то на другой планете. Просто у людей, которых коснулась такая беда, чаще всего нет других вариантов кроме как искать озвученную сумму денег, у них нет времени добиваться помощи из гос.бюджета, дожидаться какого нибудь льготного лечения, ведь можно его просто не дождаться. А делать операции бесплатно или дешево мало кто хочет, зная что деньги семья больного ребенка все равно найдет.

  8. kaprizzz

    Не буду сейчас затрагивать случаи мошенничества, а возьму только реальные истории. Даже в тех случаях, когда доктора и клиники соглашаются работать бесплатно, на сами медикаментозные ресурсы уходит уйма материальных средств, которые не каждая семья в силах покрыть. Поэтому имеется масса благотворительных фондов, занимающихся сбором денег именно для таких нужд: для сложных операций и реабилитаций, когда нет просто нет времени на другие выходы, а жизнь спасать надо. Все это очень важно и благородно, жаль, что и на этом иногда спекулируют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.