Почему на переносице остаются следы от очков?

Какие очки не покупала, ото всех остаются некрасивые синяки на переносице. Есть ли какие либо способы, которые помогли бы избежать этой проблемы? У других людей я не замечаю подобных следов, может это индивидуальная особенность и ничего с этим не поделать?

4 comments

  1. Люси

    Как очкарик с 15-летним стажем, могу вам точно сказать, что не от всех очков такие следы остаются! У меня такое за последние лет 5 происходит только от одних очков, которые слишком плотно подогнаны. То есть, я четко чувствую, что при длительной носке они мне давят за ушами, а значит – и на переносицу тоже. Посмотрите, присмотритесь, возможно и у вас очки слишком тугие. Еще они могут быть вам немного не по размеру и, скорее всего маловаты, потому и впиваются в кожу. Попробуйте проконсультироваться еще в магазине оптики.

  2. Ariska

    Если честно то именно синяки на переносице у меня никогда не оставались от солнечных очков, а вот следы всегда остаются. Сама думала, что мне с этим можно сделать, да и плюнула на это в итоге, ну и пусть остается след, все равно он расходится, через несколько минут. Но думаю, что все таки это не правильно, потому что не все страдают такой проблемой. Но я вот какие не покупала солнцезащитные очки, у меня все равно всегда одно и тоже. А если уж 3D-очки в кинотеатре надеть и пробыть в них весь фильм, то вообще очень сильный след на переносице от них остается.

  3. Анна

    Я ношу очки практически постоянно и для зрения, и от солнца. Те, что для зрения не оставляют никаких следов, а солнечные, когда целый день в них прохожу, могут оставить след. Но скорее от жары и выделяемого пота. Вам необходимо обратиться в оптику, так как синяки и следы в первую очередь свидетельствуют о неправильной посадке очков. Вам подберут правильную оправу, посадят ее полностью под вас, чтобы не было никакого дискомфорта. Еще могу предположить, что у вас тяжелые стекла, тогда нужно делать пластиковые, они очень легкие, а если и оправа не массивная, то очки вообще не ощущаются. Главное найдите оптику, в которой будет большой выбор оправ и стекл, и хорошие специалисты.

  4. Julia

    Если на переносице остаются следы от очков, это может означать, что оправа маловата, или носовой упор отрегулирован неправильно, и слишком сильно давит на кожу. Или место, где находится упор, потеет, отекает. Можно обратиться в оптику, там помогут отрегулировать носовой упор, немного расширить его. Мне приходилось так делать. Синяков не было, но вмятинки оставались, особенно это становилось заметным к вечеру. Приходилось массировать осторожно кожу. Очки ношу постоянно, и эта проблема существует и для меня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.