Роутер выключается и сразу же включается. Что делать?

У нас дома стоит роутер (модем) TP-Link, при покупке стоил почти 2000 рублей. Он довольно новый, три месяца с момента покупки работал нормально. Но сейчас уже почти неделю как я замечаю, что он просто полностью вырубается и тут же снова включается. Причем не торрент, ничего тяжелого не включено в интернете, просто просмотр страниц. Да и бывает очень тупит инет. Сначала думала, что дело в ИБП, к которому он подключен, но проверила, ИБП исправен, работает без подачи электричества еще несколько минут, как и положено. Значит дело в самом TP-Link. В его настойках стоит беспрерывная работа почти на трое суток, но TP-Link уже почти неделю выключается и снова включается сам по два-три раза в день. Звонила провайдеру, они тоже ни при чем. В чем тут может быть дело, если так обстоят дела. И что можно с этим сделать, потому это уже начинает напрягать.

2 comments

  1. Pantera

    Иногда надо роутеры перезагружать. Отключите его полностью от компьютера и от розетки – вообще от всего и минуты через три включите. Все роутеры имеют привычку перегреваться, а от этого и глючить. А эти модели особенно. То, что вы за него заплатили 2 тысячи рублей не говорит, что он всемогущий. Более менее нормальные роутеры стоят раза в два дороже . Поэтому просто дайте ему отдохнуть. Если не получится и проблема опять будет, надо найти где то работоспособный роутер и подключить его, посмотреть как будет работать. Если все в порядке, то этот нести пока еще он на гарантии в сервис.

  2. kaprizzz

    Если нет проблем с подачей электроэнергии или сетью, то это технический сбой. Попробуйте поменять настройки, если не даст результатов, то скорее всего потребуется перепрошивать придется. Для начала обязательно м провайдером свяжитесь. Нередко проблема не в технике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.