Какой корм для котят лучше Роял Канин или Про План?

Нашей кошечке исполнилось два месяца и мы хотим иногда её баловать сухим кормом (не часто, чтобы не привыкла к такой еде). И вот думаем какой же корм купить Роял Канин или Про План?

6 comments

  1. анастасия

    Вы изначально неправильно делаете тем, что хотите периодически его кормить сухим кормом. В этом возрасте вам в первую очередь надо определиться, чем вы будете его кормить на протяжении всей жизни(натуральная еда или сухой корм). И не мешать потом их. Так как желудок адаптируется к определенной еде и ему будет только во вред введение другой. На мой взгляд, нет ничего плохого, если кошка будет постоянно питаться кормом. Там есть все витамины и сухой корм хорошо влияет на их зубы. Ну а если выделять какой корм, то мне больше по душе про план

  2. Pantera

    Когда у меня были маленькие котята, то покупала и одно и второе. Но один котенок ел исключительно Про план, а другой его не очень любил, покупала Роял. Так что это все таки наверно от вкусовых качеств котенка зависит. Если нравится так пусть кушает. Сколько бы он не стоил. Сегодня котик мой уже подрос и почему то вообще отказался от и Про плана (он есть и для взрослых) и от Рояла. Почему то очень полюбил Перфект. Он у нас кушает сырое куриное мяско (грудку) и этот сухой корм. Даже от жидкого сейчас отказался. Заелся наш малыш)).

  3. MilkyWay

    Я все же больше склоняюсь к Про Плану. У меня пушистый персидский белый кот. И с детства он всегда питался Про Планом и влажным кормом, не могу сказать что-то плохое, так как стул у него всегда был в порядке, вес здоровый, шерсть красивая и блестящая да и очень активный не смотря на то, что ему уже больше восьми лет. Пробовали давать Роял Канин, он к нему нейтрально относился, все же привык к Про Плану. Так же мы пробовали перейти на Брит Кер, он вроде бы получше Про Плана, но опять же мой котик не оценил.

  4. Ariska

    Когда мы брали кошку из приюта, то у них там стоял на полках именно сухой корм Роял Канин. Да и ветеринар сказал нам, что это лучший, на данный момент корм, причем как кошек, так и для собак. Но он и самый дорогой получается. Мы также пробовали и Про План покупать, он дешевле. Но кошка наша его не очень то его кушала, не нравился он ей, не то что Роял Канин. Но если вы хотите кошку только иногда баловать сухими кормом, то лучше не нужно, потому что это в корне неправильно, для питания кошек. Котам и кошкам нужно питаться либо только сухими кормом, либо только натуралкой, то есть обычной едой, которой вы ее кормите. Смешивать эти рационы питания нельзя, это губительно для кошачьего здоровья. Так что только либо сухой корм, либо натуралка. Причем если выберете питание сухими кормом, нужно строго следить за тем, чтобы в миске у кошки всегда была свежая водичка. А я вот своего отца постоянно ругаю, за то что он подкармливает кошку со стола, она у нас питается чисто сухим кормом, но отец не понимает и дает ей со стола еду, когда сам ест. От этого потом нашей кошечке начинает тошнить и со всеми вытекающими последствиями это происходит. А также никогда не давайте кошке кости, потому что от этого у них зубы портятся.

  5. kaprizzz

    Жаль, что вы породу своего котенка не назвали, потому что у каждой породы свои особенности пищеварения и это немаловажный фактор при выборе кормов для животных. Для своей шотландской вислоухой мы выбрали Про план (после консультации с ветеринаром, конечно же).

  6. nueve

    Я бы за Роял Канин голос отдала, у меня вообще много лет все мои животные едят этот корм, ветеринар наш его рекомендует всегда, а она очень хороший врач, ей я верю, оба корма неплохие, премиум- класса, оба довольно качественные, но, когда тоже брала своему котенку на пробу, что ему больше понравится, заметила, что Про План- корм, который как бы “пустой”, что ли, животное не наедается рекомендованной порцией, видно, что не сытое, хочет еще, в итоге расход больше и получается дороже, с Роял Канином проблем не было. И при кормлении Про Планом было так, что стул у котенка был затрудненный, запоры у него бывали. С Роял Канином не было таких проблем. Но тут все индивидуально, вообще можно купить понемногу того и этого корма и посмотреть, что котенку больше понравится, что для его организма лучше, просто бывает так, что корм хороший, но у животного случается индивидуальная непереносимость, аллергия, вот особенности физиологии у него такие, даже если корм хороший, так одна из моих кошек среагировала однажды на хваленую Акану, хотя корм все подряд хвалят. Лучше попробовать и Роял и Проплан, и там посмотреть, а как котенку нравятся оба?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.