Как определить обжарились ли грибы до готовности?

Грибы это такая штука, что стоит их внимательнее готовить и тем более уж покупать, если конечно их сами не собираете. А вот как понять, что грибы уже пожарились или сварились?

5 comments

  1. Anjela

    Когда я покупаю шампиньоны и вешенки выращенные в теплице, то я в них уверенна, поэтому после того, как обжарю репчатый лук, добавляю порезанные грибы, и обжариваю их при закрытой крышке в течении пятнадцати минут. А вот что касается природных грибов, то с ними сложнее, я сначала их отвариваю в солёной воде, с добавлением целой луковицы, и только потом обжариваю, ведь они наиболее опасны в плане питания, и никто и никогда не скажет, где он их собрал в лесу, или вдоль проезжей трассы, поэтому тепловую обработку провожу по всем правилам.

  2. Ariska

    Думаю, что где-то пол-часа ну или же минут сорок, для приготовления грибов на сковородке вполне достаточно, потому что я так жарю и у меня никогда не было такого, что бы он были после этого сырые. Да, я тоже немного даже люблю больше переготовить, чем недоготовить, это относится к грибам и к мясу тоже. Я всегда во время приготовления их вилочкой потыкаю, ну а по прошествии получаса, еще и попробую. Как правило всегда понятно, готовы ли они на вкус, да и внешний вид свой грибы меняют, когда они приготовлены.

  3. Pantera

    Я к грибам отношусь с повышенной осторожностью. И даже шампиньоны перед жаркой сначала варю. Пусть я вывариваю все микроэлементы, но зато не отравлюсь сама и не отравлю ничего из родных)). А если серьезно, то я действительно всегда перед тем как жарить грибы, всегда варю их. И не просто как закипят – сразу на сковородку. Варю по 40 минут, после закипания воды. Особенно когда разные грибы собраны – и белые, и подосиновики, и чернушки, и сыроежки, и опята, и т.д. Процесс варки у меня таков – первый раз закипела вода, сливаю и хорошенько промываю грибы, опять заливаю водой и как закипят – добавляю перчик (чуть-чуть) и соль по вкусу. И варятся они у меня минут сорок, а то и сорок пять. Далее опять под воду – промывать и только после этого на сковородку. Жарятся примерно они у меня минут двадцать – двадцать пять. Пока лишняя вода не уберется, и пока грибы у меня не покроются нежной золотой корочкой. Она получается, если жарить не на сильном огне. Главное, чтобы при жарке они (грибы) все не “выпрыгнули” из сковороды.

  4. Селена

    Если человек не знает вкуса готовых грибов, то остается только ориентироваться по времени. Мы готовим грибы около получаса. За это время они уж точно проварятся или прожарятся. Грибы – это спорный продукт, есть разные мнения о его пользе и вреде, поэтому я предпочитаю готовить их не очень часто и при этом хорошо проварить.

  5. Yulinha

    Я во многих источниках читала, что грибы лучше недожарить, чем пережарить, особенно это утверждение касается шампиньонов. Некоторые люди их едят даже сырыми, я не такая экстремалка, но в пицце готовлю грибы примерно минут 10-15 максимум, и они получаются сочными, вкусными. Так же запекала в дудочке фаршированные грибы – тоже минут 10-15 вполне достаточно, но как- то я их пере держала – совсем невкусными получились, суховатыми. Так что, ориентируйтесь на свой личный вкус, если любите порумяней – то подольше жарить. С варкой то же самое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.