Почему закрываются магазины, даже крупные?

В нашем городе повально из-за кризиса закрывается более 15 разных магазинов и гипермаркетов продуктов питания, одежды и обуви, детских вещей и строительных материалов. До конца года 15 крупных компаний в нашем городе закроются полностью.

5 comments

  1. vesta347

    В нашем районе в пределах одной остановки было пять хороших крупных продовольственных магазинов. Один закрылся год назад. Теперь, наверное, на грани Мария-Ра. Раньше там был большой ассортимент, а сейчас пустые полки и совсем мало людей. Зато в Ярче – очереди. Там всегда свежий товар и цены демократичные.

  2. Anjela

    Мне кажется, что экономический кризис тут не причём, народ и в кризис покупает почти все продукты питания, и хорошо питается. Крупные супермаркеты закрываются из-за нарушений в плане торговли, продажи некачественной, или просроченной продукции, отравлений, а также из-за массовых махинаций с этим связанных. Конкуренцию в торговле вполне можно обойти, но коррупции не избежать, а отсюда и закрытие магазинов, хотя в торговле вполне можно работать честно, и иметь хорошие доходы, но только если работать и вникать во все тонкости продаж.

  3. kaprizzz

    Один из законов рынка – конкуренция. Сейчас на рынке абсолютно любого товара или услуги конкуренция неслабая, поэтому борьба за потребителя идет очень острая. В условиях кризиса, когда покупательская способность на порядок ниже, многие потеряли свою аудиторию и соответственно доход, поэтому приходится объявлять себя банкротами и закрываться.

  4. Иван Москаленко

    Кроме кризиса есть и другие причины. В более менне благополучные времена был у нас в городе почти гипермаркет строительной специализации. Работал себе но потом был построен не далеко но и не так и близко еще более крупный гипермаркет с такой же специализацией. И все магазину поменьше пришлось закрыться. Явно у них доход упал из-за конкуренции.
    Другой случай. У нас в городе на месте “Ащан” блы крупный гипермркет с таким же асортиментов как и у “Ашана”. Торговал себе а потом бац и закрылся. Значит не выгоден стал.

  5. Северное Сияние.

    Из-за кризиса. Вы сами ответили на свой вопрос. Люди стали выбирать маленькие магазинчики, так как в них нет, как в гипермаркетах, такого обилия продуктов и исходящего из этого желания купить что-то ненужное. Рядом со мной находится крупный магазин и чуть дальше ещё два. Крупный магазин рядом “вымирает”, так как продукты в нём без скидок, не свежие. А в магазинах по-дальше постоянно есть скидки, некоторые продукты гораздо дешевле, есть скидочные карты. Теперь я трачу чуть больше времени на поход в магазин, но экономлю приличную сумму. Каждый из магазинов теперь продумывает над тем, как привлекать покупателей. То акцию хорошую проводит, то рекламную игру, действуют скидки для постоянных покупателей. Такие магазины не будут стоять без своего покупателя. Если вернуться к вопросу кризиса, так люди переходят на самые простые: хлеб, молоко и крупы. Этого добра в каждом магазине хватает, не обязательно идти в гипермаркет. Иногда за хлебом проще сходить в ларёк, не заходишь при этом в магазин и не видишь изобилие (к которому ручонки так и тянутся).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.