Почему человек прочитал сообщение и не ответил?

Почему люди не отвечают на сообщения в соцсетях? Прочитает и не ответит. Ведь раз зашел в сеть, значит время есть, а ответить на письмо, что времени нет?

7 comments

  1. анастасия

    То, что человек прочитал ваше сообщение и вы не проучили ответ, ещё не значит, что он не хочет с вами общаться и просто игнорирует. Возможно, у него просто нет времени, и он решил вам ответить попозже, но, как всегда это бывает, просто замотался. У меня такое часто, между прочим. Я вижу, что мне приходит сообщение, открываю, читаю, а ответить в ту же минуту часто не могу, так как маленький ребёнок на руках, а потом просто реально из головы вылетает. Могу ответить через пару дней даже) если вспомню ..

  2. Mormonka

    Возможно просто ваша новость была хорошей и полностью обескуражила друга из социальных сетей. Вот он и порадовался вдоволь, наслушался музыки, насмотрелся фильмов, устал, ему все надоело и он пошел спать, а про такое понятие как ваше ожидание его ответа, он попросту не принял в расчет. Я сама бываю таковой. Если ваш друг дорог и дружба продолжается уже третий месяц или дольше, то дайте понять, что нельзя вас оставлять в неведении и на его сообщение тоже не отвечайте. Пусть он просидит всю ночь, зато многое чего поймет.

  3. Анатолий

    Нужно ещё учитывать фактор текучести и переменчивости этого мира. Вот вчера было время зайти в социальные сети, а сегодня уже ситуация кардинально изменилась и нет уже ни времени,ни такой возможности. Может быть и такой совершенно простой и часто встречающийся вариант – человек прочитал Ваше письмо и растерялся, просто не знает как быть и что ответить. Прошу прощения за суровое и неприятное предположение – возможно он прочёл письмо и решил, что ему не смысла общаться с Вами, а должным уровнем культуры и вежливости он не обладает.

  4. nata

    Если человек зашел в сеть и прочитал сообщение, это не значит ,что у него есть время на ответ.Иногда я работаю в сети с группой и мне автоматически приходят сообщения.Прочитать прочитаю, но могу сразу не ответить.Хотя есть и ещё вариант.Если человек прочитал ваше сообщение и не ответил, то возможно он не считает нужным это делать.Возможно у него есть какая-то обида в ваш адрес.Так что здесь вариантов можно перебирать очень много.Но мой вам совет:если хотите с этим человеком пообщаться, то просто позвоните ему.Может сообщением ответить не может, а по телефону с вами пообщается с огромным удовольствием.

  5. Ирина

    Я бы отменила эту функцию в оповещениях – прочитано ли письмо или нет. Зачем себе придумывать лишние обиды – вот, дескать, прочли и не ответили. Может и прочли, но, допустим, пока не собрались с мыслями, чтобы написать внятный ответ. Или нет настроенния или нет времени. Я, например, очень хорошо представляю себе такие ситуации и поэтому в голову не беру никаких обид , а просто терпеливо жду, когда человек мне сможет ответить. Если мне важно получить его ответ как можно быстрее, то я так об этом и говорю в отправляемом сообщении.

  6. kaprizzz

    Ну во-первых, смотря какое сообщение, может, ответ еще обдумать нужно, или вам важен сам факт ответа, а не содержание? Во-вторых, “просто зайти”, как вы выразились, в социальную сеть, и ответить всем желающим – это не одно и тоже. Возможно, у человека не одно непрочтенное сообщение и чтобы разобраться со всем может понадобиться немало времени. Иногда можно простить, что ты не в приоритете, ведь у всех людей разная степень занятости и дела нужно решать по мере их важности. Сообщение в соцсети высокой степенью важности не обладает.

  7. Анастасия

    У меня такое часто было, когда одна из близких подруг, просто сидела весь день в социальной сети и просто мне кидала всякие глупые приколы, а я на работе и мне некогда было ей вообще отвечать, я просто заходила в сообщение, а там эта ерунда и естественно удаляла, и она мне звонила после этого и спрашивала, почему я ничего ей не ответила, ну что я могу ответить на такую ерунду, вот ей Богу? Когда касается обычных и нормальных сообщений, я всегда стараюсь ответить, даже, когда совершенно некогда или заняты руки, но отвечаю всегда. Просто видимо, человек не считает нужным отвечать на вопрос или он просто может перезвонить, чем общаться через социальные сети, возможно человек принял к сведению информацию полученную в социальной сети, осмыслил и не стал отвечать, ну это как раньше, когда по телефону разговариваешь, тебе задают вопрос на который тебе надо ответить или “ДА” или “НЕТ”, а ты качаешь головой, вот примерно такая ситуация и здесь. Или просто человек не любит переписываться в социальных сетях, я например, предпочитаю просто позвонить или написать сообщение, чем в социальной сети писать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.