Что делать, чтобы края пиццы не были сухими?

Как ни стараюсь сделать мягкую пиццу, её края всё равно твердеют после доставания из духовки, даже если тесто сделано специально для пиццы. Магазинная же всегда мягкая. Что делать, чтобы края пиццы не были сухими?

2 comments

  1. nata

    Ваше желание приготовить мягкую пиццу понятно.Она и режется ножом намного лучше, и есть её намного приятнее.Но здесь всё дело в маленьких секретах приготовления.Когда ставите пиццу в духовку, то сначала смажьте края взбитым желтком.А вот когда пицца уже готова, то можно ещё раз промазать края с помощью обычного сладкого чая.Но не в большом количестве нужен чай, просто сверху промазать и всё.Затем пиццу можно и нужно на несколько минут накрыть чистым кухонным полотенцем.Если соблюдать эти несложные советы, то у вас всё получится.Удачи!

  2. Анастасия

    А Вы пробовали покупать специальные основы под пиццу в магазинах? Я всегда их покупаю и на края накладываю начинку, края не сохнут никогда, посыпаю побольше сыром и всё, хотя нет поняла наверное в чём дело. Вы тесто под пиццу вообще смазываете майонезом или каким-нибудь другим соусом? Просто я всегда тесто для пиццы смазываю именно тонким слоем и получается хорошая пицца, но между начинками майонез не мажу, а то слишком жирно будет. И края пиццы получаются совершенно нормальными, хрустящие, но не сухие и не твердеют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.