С какого возраста девушку называют женщиной?

Вот меня интересует вопрос. С какого возраста девушку называют женщиной? Когда девушка переходит из разряда “девушка” и становится женщиной? Или у всех это по-разному? Есть единый критерий?

5 comments

  1. vesta347

    Девочка становится девушкой, когда у нее начинаются первые месячные. А женщиной девушка станет, когда у нее будет половая связь с мужчиной. Других критериев нет. И возраст тут ни при чем. Месячные могут начаться в двенадцать лет, а могут в пятнадцать. Половая жизнь сейчас тоже начинается в двенадцать лет, а у некоторых в двадцать пять. Это у нас в стране обращения такие непутевые -девушка, женщина. Мне всегда неприятно слышать.

  2. Анастасия

    Мне кажется, что девушку мужчины могут и назвать женщиной при своей жене, чтобы та не приревновала. Но а так думаю, что девушку можно называть смело женщиной, когда она родит ребёнка, для кого-то слово “женщина”, как красная тряпка для быка, но зачем же так? Меня бездетную тоже называли женщиной, да я обижалась, но вот когда я рожу ребёнка, то думаю, это уже не будет столько сильно мне резать слух. Ведь женщина-это мать, которая рожает детей, занимается их воспитанием. Мне кажется, что именно с рождения ребёнка можно считать, что девушка исполнила своё ЖЕНСКОЕ предназначение. Да, конечно же многие девочки не успев стать девушками уже рожают детей, но они очень быстро проходят все стадии и становятся женщинами. Не знаю, что кажется, на то что тебя назвали женщиной, надо наоборот с гордостью смотреть. Ведь женщины уникальные существа (люди). Кому-то не приятно слышать “женщина” в свой адрес, но просто эта “женщина” не понимает всей прелести данного природой ей названия. По возрастным критериям, конечно думаю, что не подразделяется, потому что помню меня “тётей” мужчина назвал, когда мне было 13 лет, так извините рост у меня не высокий, худенькая была, какая я “тётя”, так я обернулась и он сразу же извинился). Забавно было.

  3. Ирбис

    Напишу исключительно ИМХО. Слово “женщина” на мой взгляд, определяет половую принадлежность человека. В этом смысле, и девочка – это женщина. Кстати, а есть чёткая граница, после которой девочку называют девушкой? по-моему, тоже это весьма размыто. Так вот, лично я, называют девушками всех женщин в возрасте старше подросткового. Ну сложно мне произносить слово “женщина”, обращаясь к кому-то.

  4. Светлана А

    Некоторое время назад девушкой считалась та, которая не потеряла свою невинность. После первого такого опыта девушка становится женщиной. У каждой из нас это происходит в разное время. Поэтому назвать конкретный возраст просто невозможно. Во времена Шекспира невинность теряли уже лет в 14. На память приходит цитата из “Ромэо и Джульетта” о том, что меньших лет (моложе 14) становятся в Вероне матерями. На Руси, к счастью, замуж отдавали несколько позже.
    Поскольку на лбу у девушки не написано, вступала ли она в связь с мужчиной или нет, то обращение “Девушка” или “Женщина” становятся весьма и весьма условными.
    Конечно, “Женщина” звучит несколько грубее, чем “Девушка”. Но как же смешно, когда к даме пенсионного возраста обращаются “Девушка”. Правда существует вероятность, что дама, дожив до пенсии, сохранила свою невинность и целомудрие.
    Ещё я замечала, что некоторые мужчины сознательно называют молоденькую девушку женщиной.
    Так что единого критерия для того как именно обратиться к девушке нет

  5. Маша

    Я думаю это не совсем от возраста зависит, хотя и от него тоже. Но влияет и такой фактор – как женщина выглядит. Если моложаво и следит за собой, то и в сорок назовут девушкой и наоборот. Потом, это зависит от человека, который говорит. Слышала, как и практически бабушек так называли. В основном, мужчины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.