Какой кофе лучше: Бушидо или Эгоист?

Речь идёт о том сублимированном кофе. Мне очень нравится и Бушидо и Эгоист. Производители Германия и Швейцария. Бушидо японский кофе, но произведён в Швейцарии. Бушидо чуть дороже, Эгоиста, но не намного. Какой же кофе на Ваш взгляд лучше?

4 comments

  1. ALEXANDER KUZNETZOV

    На мой вкус, растворимый кофе марок Бушидо и Эгоист – самые лучший. Пью только их, чередуя.

  2. Маша

    Думаю, что из этих двух кофе Бушидо получше. Эгоист неплохой, по крайней мере раньше был, давно уже не покупала. Но не сказала бы, что он очень классный – просто хороший. Бушидо по цене кусается, а по вкусу покрепче и насыщеннее что ли. В общем, я за Бушидо – хотя он тоже не идеал, есть лучше!

  3. valentin2016

    Пробовал и тот и другой за такие большие деньги мне ни один из них не понравился, но если выбирать из них, то башидо мне показался крепче на вкус и приятней, а эгоист обычным кофе за 200 рублей. Так что если и дарить в подарок или покупать себе, то я бы предпочёл именно башидо.

  4. Светлана А

    Здесь дело вкуса. Однозначно. В основном я пью только зерновой кофе, но иногда, если вдруг неожиданно запас зёрен закончился, а кофе хочется, аж скулы сводит, пью растворимый. И у меня, как раз “Бушидо”. Я его облюбовала несколько лет назад и пока он меня не разочаровал. “Эгоист” растворимый я не пробовала, но если судить по зёрнам, то качество этого кофе сильно изменилось в худшую сторону. А раз так, то с определённой долей уверенности можно сказать, что и качество растворимого могло измениться. У растворимого “Бушидо” очень приятный кофейный аромат, что не всегда есть у растворимого. Вкус тоже очень близок к натуральному. Кроме того, этот кофе хорошо растворяется не только в кипятке, один раз муж забыл нагреть воду и налил из чайника кипяченую воду комнатной температуры. То, что кофе хорошо растворяется в негорячей воде – это один из показателей качества. Другой показатель его качества – это отсутствие осадка. У “Бушидо” осадка нет. Конечно, “Бушидо” дорогой кофе. Но лучше выпить с удовольствием одну маленькую чашечку хорошего кофе, чем давиться бурдой. Мой совет – покупайте “Бушидо”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.