Что делать, если муж предложил пожить отдельно?

Мы с мужем в последнее время часто ссоримся, даже не ссоримся, а просто какой-то разлад идет и он предложил, чтобы сохранить отношения, пожить отдельно пару месяцев. Хочет рядом снять квартиру, помогать материально, но видеться редко и жить отдельно. Как на это отреагировать? И вообще интересно ваше мнение.

8 comments

  1. Цветочек

    Вам нужно решить для себя, хотите ли вы жить дальше с этим человеком. Если да, то не соглашайтесь на поживем отдельно. Мужчин нельзя отпускать от себя. Всегда найдется другая, которая будет рядом. Если же готовы начать новую жизнь без него, соглашайтесь. У самой почти такое же предлодение, только я собираюсь предложить мужу. Тоже думаю, стоит или нет. Есть ребенок.

  2. mary83s

    Мне кажется, что если кто-то из супругов уже предлагает пожить отдельно, то это уже практически процентов на девяносто, что вы разойдетесь и что пахнет уже не очень хорошим, то есть супруг получается уже готов к расставанию, просто возможно немного еще колеблется, как все мужчины и боится окончательно и бесповоротно поменять свою привычную жизнь. НО с моей дикой ревностью я бы точно сразу подумала, что у него на квартире будут каждый день девушки другие и он будет уже изменять, а я бы не стала естественно его пасти каждый день, поэтому для меня это неприемлемый вариант, только если я сама хотела бы с ним расстаться.

  3. Respublik

    Да уж. Точно сказали, что советами вряд ли тут чем-то поможешь. Можно лишь рассуждать по этом поводу гадая в чем же истинная причина. Она может быть абсолютно любой. Не исключено, что как уже писали, что есть “альтернатива”. Но, есть и повод на самом деле подумать о том, на самом деле что-то разладилось в семейных отношениях. В любом случае решать вам. Можно тут подумать вот о чем. Если уже вы супруги, то проверять таким образом как будут складываться отношения, мне кажется, не стоит. Проверкой занимаются до заключения брака. А, если появляются такие моменты, следовательно отношения были временными. Изначально было хорошо, но потом все разладилось. Тут, конечно, сидеть и писать легко и рассуждать, не понимая сути всего происходящего. Но все же… Я так понимаю, у вас нет детей? По крайней мере тут об этом не написано в вопросе. Причина может быть и в этом, в том числе. Но не факт. Может быть еще хуже, когда женщина остается одна с ребенком. А раз так, то лучше не терять время, не ломать ни себе, ни ему жизнь и не портить нервы, просто разойтись. Мне кажется, что если случился такой факт в жизни, то не факт, что в зрелом возрасте не повториться такая же ситуация. А тогда пережить все это уже в таком возрасте, ох как будет тяжело.

  4. Незабудка

    Мое личное мнение, супруг ваш нашел уже другую и хочет с наименьшими потерями и чтобы не ударить лицом в грязь, красиво уйти от вас в новую жизнь. Она пока не уверен на сто процентов в своей новой “подруге”, поэтому хочет иметь вас, как запасной вариант, на всякий случай, чтобы можно было к вам вернуться, если новые отношения не заладятся. Мой вам совет: начинайте новую жизнь, пока молодая, присматривайтесь к другим мужчинам. У вас, похоже, в этом браке отношения себя исчерпали. Станьте, как можно скорее, материально независимой от него, потому что скоро материальная помощь от него закончится. Точно такой же случай как раз был у моей подруги. Муж, с которым прожила очень много лет и который обеспечивал ее, изъявил вдруг желание пожить отдельно. Ему якобы надо подумать, как жить дальше и прочее. На самом деле он врал. Возвращаться не собирался, хотел просто спокойно без скандалов уйти, а смелости не хватило честно сказать, что давно уже другая есть. Конечно, не вернулся, хоть она была уверена, что вернется. Удачи вам!

  5. valentin2016

    Соглашайтесь пусть так будет пока. За одно проверите друг друга на любовь и поймёте истину. Иногда знаете полезно отдохнуть друг от друга. Ну и если он вас сильно любит, то быстро по вам соскучится и вернётся снова домой поняв, что без вас он жить дальше не сможет. А вы тем временем не только отдохнёте от ссор, но и от домашней готовки и т.п. Ну и я так понял вы в браке относительно недавно и в первое время часто бывают ссоры и разногласия пока вы привыкаете друг к другу. Именно этот этап и сложнее всего пережить, а те кто не смог – разводятся. Хотя в вашем случае полезнее было скажем мужу на пару дней уехать жить к родителям или ещё к кому-то на время ну или вам. Отдых такой и разнообразие в жизни.

  6. Маша

    Думаю, панику в таком случае разводить не стоит. Муж попросил – почему бы и нет, он ведь не разводиться предложил. Спокойно согласитесь и поживите отдельно, пусть и он немного подумает над тем, что происходит и вы постарайтесь посмотреть на ваши отношения как бы со стороны. Пожить отдельно иногда очень полезно! Главное – не бояться этого и с пользой провести время. Знаю пары (не одну), которые после такого житья налаживали отношения и жили потом ещё лучше прежнего (и до сих пор живут вместе). Не бойтесь, что муж будет гулять, водить кого-то в дом, он и без разъезда может это спокойно делать, скорее всего, он просто хочет побыть один, некоторые люди быстрее справляются с проблемами, когда они одни.

  7. Анна

    Сложно давать советы не зная всей ситуации изнутри, так сказать немвидетььвсю картину целиком. Но мое мнение, если один из супругов хочет пожить отдельно, то нужно бить тревогу! К хорошему такое уже однозначно не приведет и уж тем более немукрепит отношения. В первую очередь вам нужно все обдумать и взвесить, если отношения дороги и есть что спасать, то разъехаться не вариант. Нужно приложить все усилия и не допускать такого. Могу предположить, что разлад в отношениях уже есть серьезный, причем со стороны мужа. Конечно я не утверждаю, ведь разное бывает, но либо ваш муж уже кого-то завел нового, либо очень хочет это сделать, погулять захотелось. Через время он может и вернется к вам и если вы закроете нлаза на измены (которые по моему мнению на 90% будут, если уже нет), то вполне сможете сохранить семью. Ну а если нет, то ответ очевиден. Если мужчина начинает ссориться и так далее с вами без причин видымых, то значит есть реальная причина этому. Вам стоит сесть за стол переговоров и откровенно поговорить друг с другом, выяснить все.

  8. Суфлёр

    Я не могу ничего сказать точно. Сами понимаете, ни Вас я не видел, ни мужа Вашего, ни размолвок Ваших с ним. Но встретился сейчас с мыслью о том, что Ваш уважаемый супруг не отношения сохранять хочет, а новые наладить. То есть сделать так, чтобы Вас не было в осязаемой и визуальной близости. Это даст ему свободу. В квартиру, которую он снимет, могут ходить все, кого он в неё пригласит. Это и есть его цель. А материальная помощь, на которую он Вас настраивает, это Вам будет как компенсация за всё это и как приманка – вдруг согласитесь и предложите пожить по отдельности ещё с полгодика… Я могу и ошибаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.