Как называются мужчины, которые ненавидят женщин?

Есть такие мужчины, которые ненавидят женщин, их мало, но они есть. И как таких мужчин называют? Есть ли объяснение у таких мужчин, почему они ненавидят женщин?

4 comments

  1. Незабудка

    Мужчины, которые ненавидят всех женщин без исключения, называются женоненавистники. Причин может быть несколько, но все они поправимые. Первая и основная причина – это плохое, порой жестокое с применением насилия обращение матери к сыну. Если женщина постоянно избивает ребенка или давит на него морально – это прямой путь к будущему женоненавистничеству. Вторая причина – первый неудачный опыт с женщиной. Унизила, оскорбила, разбила сердце. В итоге у человека появляется устойчивое отвращение ко всем женщинам. Все это лечится путем психотерапии. Поэтому с такой проблемой не надо жить, такую проблему надо решать.

  2. Анатолий

    Действительно таких мужчин очень мало и называют их просто женоненавистниками. Основной причиной формирования у мужчин подобного рода чувств прежде всего является конкретный комплекс неполноценности, которым страдает данный мужчина. Очень часто это бывает просто сексуальная несостоятельность. Мужчина ввиду свей гордости не может психол очески принять эту беду на себя лично и перекладывает ответственность за своё недомогание на женщин. Часто также бывают такие случаи, что в молодые годы или в юности его обманула женщина и он её качества автоматически перекладывает на всех остальных.

  3. Ирбис

    Да, женоненавистники есть. Уверен, что это не очень умные, а то и попросту, больные люди. Ибо ненавидеть кого-то просто потому, что он отличается от тебя – это не нормально. конечно, если послушать женоненавистника, он много чего расскажет, кучу причин своей ненависти назовёт. Но большинство из них на серьёзные причины ну никак не “тянут”. Да и остальные причиной ненависти ко ВСЕМ женщинам быть не могут. Это, по любому, диагноз. Тут без медицинской помощи никак не обойтись. Хотя, бывает, что под женоненавистника “косят”. А вот в этом случае причины могут быть самые разнообразные.

  4. Светлана А

    Такие мужчины называются женоненавистниками. Женоненавистниками не рождаются, женоненавистниками становятся. И в большинстве случаев виноваты мы сами, женщины. К сожалению это так. Во-первых, у такого мужчины возможно было ужасное детство, и виновата в этом его мать. Она могла быть алкоголичкой и пропивать все деньги, а мальчонка был вечно голодный и плохо одет. Возможно мать была проституткой или наркоманкой. Но в любом случае, скорее всего эта мадам создала невозможные условия для ребёнка, или сдала его в детский дом. Другая причина – предательство любимой девушки. Тоже отвратительный поступок. Особенно если мужчина был без памяти влюблён, а эта особа растоптала его любовь, принародно унизила, изменила и высмеяла несостоятельность. Такое очень трудно простить. Но очень может быть, что у мужчины неудачи в любви связаны с его характером, с его отношением к жизни. Допустим, он слишком ревнив и ни одна женщина не может с ним ужиться, или он очень жадный и скупой, с таким тоже жить не возможно. А возможно мужчина просто гомосексуалист и любит мужчин. В первых двух случаях надо однозначно обращаться к психоаналитику. Хороший специалист поможет. В случае с характером, здесь мужчина сам должен осознать и понять. А вот последнее, здесь комментировать не хочу. Женоненавистник может быть очень опасен для женщин. Трудно спрогнозировать его поступки. Маньяками становятся как раз женоненавистники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.