Что делать, если человек делает пакости?

Есть такие люди, которые безумно любят напакостить и совершенно не важно кому и при этом мило будут улыбаться, типа это не они сделали. А что делать, если пакостника вычислил? Как с ним бороться или может быть забить на его пакости и вообще не обращать на него внимания? Или отомстить?

3 comments

  1. Незабудка

    Самое лучшее, что вы можете сделать в таком случае – это перестать общаться с таким человеком, порвать с ним все связи, не звонить, не писать, не встречаться. Вы поняли, что он дерьмо. Этого вполне достаточно, чтобы не продолжать с ним никаких отношений. Но о том, что он такой, ему надо напоследок сказать, чтобы он был в курсе на будущее, может, задумается о своем поведении. Мстить тут не вариант. Зря потратите драгоценное время. Пожелайте ему напоследок, чтобы жизнь расставила все по своим местам и ждите вестей от ваших общих знакомых о том, как жизнь наказывает этого человека, и радуйтесь. Если такой человек из ряда родственников, то есть с ним нельзя расстаться, то придется немного поработать над его перевоспитанием. Смело и напрямую говорить все то, что вы о нем думаете, разобрать ситуацию, почему он так делает. Дать понять, что с вами этот дохлый номер не пройдет. Натыкать мордой в его поступки. Пусть не думает, что все нормально и может делать, все, что хочет и ему будет прощено. Зло всегда должно быть наказано.

  2. Светлана А

    К сожалению, пакостники есть и будут всегда. Это особый сорт людей, причем далёких от совершенства. Возможно из-за своей ущербности, они получают удовольствие от того, что другим людям делают гадости, стараются отравить их жизнь. С одной стороны можно на самом деле “забить” на этих уродов, не обращать внимание. Но очень трудно оставаться равнодушной, когда тебе сделали гадость. Поэтому моё мнение, надо с этими товарищами поступать точно так же. Как говорится сдавать им их же монетой. Сделал гадость – получай в ответ ещё большую гадость. Конечно, можно с пакостником поговорить, спокойно объяснить ему, что он не прав. Но вряд ли это принесёт какой-то результат. Можно просто впустую потратить время и силы. так что остаётся одно – делать им гадости в ответ. Правда, если человек порядочный, то ему сложно будет придумать как ответить наглецу. Мне вот даже в голову не приходят примеры пакостей. Но лучше решать по факту. Сделать что-то похожее. В столовой в тарелку насыпал соль – насыпать в ответ, но целую солонку. Перевёл часы на час назад, устроить ему ночную канонаду в виде звонков на все телефоны. Может дурацкие примеры, но суть я постаралась передать. А вообще лучше сторониться таких людей. Просто избегать их общества. Не впускать в свою жизнь. ак будет спокойнее.

  3. nueve

    Забить- самое удобное для такого человека, он быстро поймет, что вы ничем не опасны и продолжит делать то, что ему хочется. Я бы ответила такому человеку тем же и посмотрела, как он будет себя чувствовать в роли жертвы таких же пакостей и неприятностей, зрелище очень приятное, особенно, если этот человек ничего подобного не ожидал и прибывал в уверенности, что ему ничего не грозит в ответ за свои делишки. Улыбаться он в таком случае быстренько перестает и глазками уже не так невинно хлопает. К тому же у него будет гораздо меньше времени на то, чтобы делать пакости, тут с тем, что ему делают, как нибудь бы разобраться. Если же в коллективе несколько человек пострадали от такого вот, то вообще все просто, стоит только договориться с коллегами, которые тоже получали от него неприятности, и начать отвечать такому человеку всем вместе, коллективно, так сказать. У меня был случай, что дамочка, которая вела себя не лучшим образом и портила нервы коллегам, просто вынуждена была уволиться, потому что для нее существование в коллективе нашем стало невыносимым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.