Зачем нужны домашние животные в городе?

Стоит ли их заводить?

2 comments

  1. Криста

    Именно город служит агрессивной средой для многих животных (включая неадекватных людей, которые выбрасывают их на улицу). У нас в семье постоянно живут кошки. Все они “пришли” с улицы. То есть я их просто подбираю. Невозможно пройти мимо котика, который мерзнет на улице. Последнего котика я подобрала в собственном подъезде. Видно было, что он домашний. Обошла весь дом, но никто не признал его своим. У нас подъезд с домофоном, и непонятно, как он попал в него в 3 часа ночи. Я подозреваю, что кто-то отправил его на “волю”.
    Кроме замечательного эффекта от присутствия животного в доме, о котором сказано выше, есть еще один аспект – элементарное спасение животного.

  2. Annette

    Ну, как сказать, это, конечно, выбор каждого человека. Но я даже представить себе не могу жизнь без каких-нибудь “пушистиков”, да и для детей, несмотря на все опасности и предостережения, очень важно, чтобы в доме было животное, так как это очень благотворно влияет на их психологическое развитие. Я считаю это очень важным моментом, так как современные увлечения и игры зачастую способствуют именно расшатыванию психологического равновесия детей. А всех опасностей можно, в принципе, избежать, если правильно воспитывать животное и регулярно водить к ветеринару (в большом городе это вообще сейчас не является сложностью). Но это мое личное мнение с позиции любителя животных – у меня два кота, хотела бы и собаку, но физически просто не успею за ней правильно ухаживать, так дети и дом отнимают практически все время.
    Но если у кого-то в семье есть такие люди, кто не любит животных (такое тоже не редкость, и ничего из ряда вон выходящего в этом нет), то в таком случае не вижу смысла их заводить, так как это будет мукой и для животного (они все прекрасно чувствуют и понимают), и для хозяина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.