Что делать, если забыл поздравить с Днем рождения?

Что делать, если забыл поздравить с Днем рождения? и прошло уже 2 недели

7 comments

  1. Mormonka

    Я бы на вашем месте срочно исправилась. Позвоните человеку и пригласите в кафе, чтобы попить чаю или кофе, там преподнесите подарок, упакованный и обвязанный блестящей лентой, скажите невзначай, что помните о его дне рождении и поздравляете его, пожелайте что-нибудь и вы прощены.

  2. Анастасия

    На самом деле я никогда не поздравляю мне не близких людей, так как мне они не важны и не нудны. Близких я никогда не забываю поздравить-всегда и маму, и тётю, и дедушку. Родителей мужа я не поздравляю, так как не общаюсь с ними вообще. Поэтому их дни рождения я вообще игнорирую, муж к ним ездит отдыхать и гулять, а я занимаюсь своими делами в этот момент. Бывает, что я могу забыть кого-нибудь поздравить, но муж всегда может напомнить и я ему за это благодарна, так как иногда я вообще забываю всё на свете.

  3. Doza Narkoza

    Думаю ничего страшного не случилось. Главное что Вы вспомнили об этом. Позвоните и поздравьте, если этот человек действительно дорог вам. Если нормальный человек, он обязательно поймет все и не станет обижаться. Мы все люди и у всех нас своя жизнь, семья, дом, дети, иногда забываешь что на завтрак ел. Поэтому не вижу ничего страшного если позвоните чуть позже. Бывает обидно когда человек вообще забывает про твой день рождение. Вот это обидно. А все остальное можно исправить. Можно приехать с тортом и за чашкой чая дружно посмеяться над всем этим!

  4. Татьяна

    Абсолютно ничего страшного самое главное человек Вам не безразличен и Вы желаете его поздравить. Ваш друг если он адекватный человек и ценит Вашу дружбу всё поймёт и не обидится.

    Мне как-то не по себе становится когда на другом сайте вопросов и ответов встречаю вопросы: “Подруга не поздравила с Днём Рождения как реагировать? Стоит ли продолжать отношения?”

    Думаешь: “Неужели дружба основана на подношениях и больше ничего не волнует и не интересует? А как же чувство локтя в тяжёлый момент?

    Или нынче рюмочная дружба и ничего большего? Жаль!

  5. aumrake

    Такое, к сожалению, бывает, особенно, если это РЕАЛЬНЫЙ, а не виртуальный друг. В Сети хотя бы поступают напоминания о днях рождения друзей…
    Но ничего страшного: лучше поздно. Но сделать (поздравить) уже придется это с юмором и извиниться за забывчивость. Друг всегда поймет и прости вашу оплошность, потому что наверняка и сам попадал в такую ситуацию.

  6. Annette

    Такое нередко случается со мной в последнее время, так как маленькие дети отнимают все время, и порой даже в социальные сети зайти некогда – там напоминалки есть. Но если я обнаруживаю, что забыла кого-то поздравить с днем рождения, обязательно звоню и поздравляю, извинившись предварительно за то, что не поздравила вовремя. Обычно не придумываю себе никаких оправданий и честно говорю о том, что забыла вовремя. в принципе, нормальные люди реагируют на это вполне адекватно, с юмором, тем более, что многие из них и про мой день рождения иногда забывают.

  7. Криста

    Ничего страшного. Адекватный человек воспримет это с юмором.
    У меня как раз недавно была похожая ситуация. Вернее, не со мной, а с одним моим приятелем, который забыл поздравить меня с днем рождения. Лишь спустя недели три он позвонил мне и сказал трагическим голосом, что ему пора в “отход”, поскольку такая дырявая память. Мне понравилось, что он не стал придумывать никаких оправданий (хотя, если честно, я вообще отношусь к поздравлениям безразлично). Он стал извиняться, что просто забыл. Мы посмеялись с ним и приятно поболтали. Я считаю, что самый верный выход – признаться честно в своей забывчивости. Потому что оправдывания только ухудшают положение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.