Как сварить пельмени, чтобы они не слиплись?

И не прилипали к дну. При этом хотелось бы не стоять над кастрюлей и не перемешивать их.

4 comments

  1. Анастасия

    Я никогда не стою над кастрюлей, наливаю водички побольше, так же жду пока водичка хорошо закипит, а потом бросаю пельмени, один раз мешаю и минуты на три-пять ухожу, потом прихожу снова мешаю, ставлю таймер на пять минут и снова занимаюсь своими делами, таким образом, когда таймер срабатывает, я просто прихожу и выкладываю пельмени-они не слипаются никогда, хотя мой муж стоит всего над кастрюлей, и у него они тоже не слипаются. Хотя варим разными способами, не знаю от чего зависит правильная варка пельменей.

  2. Виктория

    Есть один вариант, который я в основном всегда и использую, когда нет возможности часто перемешивать пельмени или макароны, во-первых, нужно налить побольше воды, это чисто физически, у пельменей уже меньше вероятности слипаться, во-вторых, добавить чайную ложку подсолнечного масла.

  3. Nata

    У меня пельмени при варке никогда не слипаются и я как-то никогда подобным вопросом не задавалась. Варю я пельмени таким способом. Ставлю большую кастрюлю на плиту, наливаю туда побольше воды, затем жду, когда же вода в кастрюле закипит. Как только вода закипела, добавляю соль. И только потом, в подсолённую и хорошо кипящую воду опускаю пельмени. Во время закладывания пельменей в воду слежу, чтобы они не прилипли ко дну кастрюли, для этого их просто надо почаще помешивать. Когда все пельмени оказались в кастрюле надо сделать огонь поменьше. Во время варки пельменей, я также время от времени помешиваю их.

  4. Александр

    Не знаю как насчет пельменей, но я таким вопросом задался по поводу макарон. И оказалось сделать это не так уж и сложно. Я думаю такой способ подойдет и для приготовления пельменей. В кастрюлю с пельменями во время варки вам нудно добавить кусок сливочного масла. Когда масло растворяется в воде, то вода становится жирной и это не даст пельменям прилипнуть к дну кастрюли. Но при этом нужно учесть один важный факт. Варить нужно на слабом огне. На сильном огне так и так прилипнет, а так пельмени будут потихоньку томиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.