Басма закрасит седину?

Я заметила, что у меня стали появляться седые волосы. Я сама брюнетка и бывает подкрашиваю волосы тониками, для освежения цвета, но они быстро смываются. Сейчас задумываюсь над тем, чтобы покрасить волосы черной басмой, но возникает вопрос, закрасит ли она седые волосы?

3 comments

  1. Анна

    Я крашу волосы давно. У меня рано начали расти седые волосы, как раз когда я решила не красится и отрастить свой цвет и это стали замечать окружающие. Приходится красится.
    Прочитала статью про басму, мол полезная, на волосы хорошо влияет. Пошла в магазин, купила. Она недорогая, развела в миске, нанесла эту вонючую грязь на волосы. Подержала. Она стекает, если куда-то упадёт – это не отстирать. Я смывала её раз 5 с волос, на ощупь волосы как веник. Потом маска и бальзам. Седину басма не закрашивает.
    Седина закрашивается только обычными красками (даже не крем-краска). И то я вот крашусь, потом через несколько недель замечаю седые волосы, я прихожу к выводу, что уже даже краски не справляются. У меня же не может так волос сильно отрастать.
    Раньше была черная, так сильно заметен был переход и седые волосы. Сейчас русый, вообще нужно быть светлой (блонд), чтобы когда росли седые они переходили в том, что на голове. У подруги черные волосы и когда отрастают свои седые, не всегда закрасить успеваешь, это очень некрасиво.

  2. Северное Сияние.

    Считается, что басма способна закрасить седину волос. Думаю, что в этом есть правда, но лишь в случае раннего поседения. Очень седые волосы после окрашивания басмой приобретут оттенок, но он не будет выглядеть натурально. Зато басма укрепляет сами волосы, поэтому ничего плохого в покраске нет. При этом окрашивание может быть регулярным, в этом случае дубильные вещества басмы будут укреплять корни и благоприятно действовать на кожу головы. После окрашивания хной или басмой другими красками уже воспользоваться будет затруднительно.

  3. Yulinha

    Могу сразу ответить – того результата, которого я хотела добиться, в результате не получилось. Если пользоваться только одной басмой, отдельно, то басма окрасит седину, да и вообще волосы, в зеленоватый оттенок, и применять ее следует только в сочетании с хной. Но и эта смесь не сможет, к сожалению, закрасить седину. В свое время, как только появилась седина и я очень не хотела пользоваться красками, смешивала хну и басму в разных пропорциях, но эта смесь дала только медное тонирование, на солнце это выглядело тихим ужасом. Есть еще такой рецепт: сначала окрасить волосы хной, держать дольше обычного. Некоторые держат до 4 часов, но тут главное не пересушить волосы. Если волосы сухие, добавляем немного масла – подойдет лавандовое, репейное или обычное оливковое. Если волосы жирные – масло добавлять не обязательно. Затем окрасить басмой, в результате должен получиться медный оттенок. Сама этим рецептом не пользовалась, хотя, конечно, натуральные краски намного лучше химических, хотя и возни с ними много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.