Почему у товаров из Китая такой отвратительный запах?

Ни раз замечала ужасный запах от товаров, которые везут из Китая. В некоторых магазинах такая, простите, вонь, что сразу вызывает приступ тошноты. Почему такой запах?

6 comments

  1. Ирина

    Все задумались о токсичности, но не кто не задумался об alpha beta gamma излучениях. Попробуйте как-нибудь дозиметром проверить. Желание экономить пропадет сразу)

  2. Анастасия

    Потому что не качественные китайские вещи делаются кустарным образом из некачественных материалов. Поэтому конечно же запах, но если покупать нормальные вещи и игрушки с китайских фабрик, то такого запаха просто нет. Есть качественный Китай, а есть дешёвая подделка изготовленная подпольно без специальной сертификации и разрешений. Так что с запахом игрушки для маленьких деток лучше не покупать-могут быть токсичны. Поэтому лучше покупать проверенных производителей или лучше наших местных, ведь наше производство тоже стало набирать обороты и вещи стали качественнеее делать.

  3. funny

    Слышала что многие китайцы живут рядом с городскими свалками, и делают на этом бизнес. Там у них свои кустарные цеха по переработке всяких пластмассовых отходов. Вот и продукцию разную изготавливают из этого всего. А там всё уже идёт вперемешку в этих изделиях. А многие вещи без химии просто не получались бы. К счастью китай уже потихоньку процветает, и продукция становится на много качественнее. По крайней мере так нам обещают. У нас например с этим как то борются, и не допускают такую вонючую продукцию в магазины, особенно в детские.

  4. nueve

    Это из-за того, что для хранения китайские товары обрабатываются каким-то составом, вонючим, там и уксус в составе, и какая-то химия, не помню сейчас, что конкретно, это предохраняет от крыс и насекомых, которые в изобилии водятся на китайских складах готовых вещей. Китайцы- очень большие грязнули, и всякой живности у них водится в избытке, вот, чтобы те же мыши и крысы не поели готовые вещи, перед хранением все это обрабатывается, плюс сами помещения, склады, давно и безнадежно провоняли у них всей этой дрянью. В итоге и вещи воняют. Плюс дешевые искусственные материалы, из которых делается абсолютное большинство китайских вещей, все эти синтетические ткани, непонятного происхождения пластик, часто токсичный, искусственная кожа и т.д., все это само по себе вонючее, с едким запахом, который часто даже вывести и выветрить нельзя даже со временем. Поэтому большая часть китайских товаров с ног сшибает своим жутким амбре, и стоит задуматься, а надо ли такую сомнительную вещь покупать вообще.

  5. MilkyWay

    Обычно неприятный запах исходит от товаров, которые сделаны из не очень качественного материала. Так же странный и даже неприятный запах может исходить от совсем новой вещи. Но он не химичный, а скорее “глянцевый”, как, например, от новой книги или журнала.

  6. Агнесса

    Да, факт неприятного запаха от китайских товаров действительно имеет место быть. Самое неприятное, а может и страшное, это то, что такое явление больше распространено среди детских игрушек, ведь ими наш рынок забит. Честно говоря, не встречала их, произведённых в других странах, кроме Китая. Да даже и не факт, что если купить игрушку польского производства, она не будет сделана китайцами. Но вернусь к сути вопроса. Неприятный запах объясняется очень просто: большая часть данной продукции изготовляется из материала, который поступает на утилизацию. Проще говоря, из мусора. Это страшно, так как страдает в результате всего – наше здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.