Как понять, что ты человеку неприятен?

Нередкое явление, когда человек в глаза улыбается, а сам на дух тебя не переносит. По каким признакам это можно определить?

6 comments

  1. Душ

    Когда человек открыто не показывает, что я ему не приятен, то он отвечает коротко, в основном, словами – да, нет. В ответ на мое расширение тем, он не включается в бурный диалог, а лишь кивает головой. И никогда сам не начнет ни какую новую тему, не спросит номер телефона и многое другое. То есть не нужно проявлять вообще инициативу в сторону кого-либо, а нужно лишь отвечать на инициативу других, лишь тех, кто Вам симпатичен, кого Вы переносите на дух. Или если человек сказал, что ему некогда и что он перезвонит, а сам не звонит, то это означает, что у него нету желания с Вами общаться, так как если бы было, даже при сильной занятости, 5 минут в сутки можно найти чтобы позвонить и переговорить основные вопросы.

  2. Аноним

    Если ты человеку неприятен но он этого напрямую тебе не говорит-можно это понять по его поведению:

    1)Постоянно под любыми предлогами-чаще всего под предлогом занятости этот человек старается избежать с тобой общения.

    2)Много изворачивается и нервничает-когда ты задаешь ему вопросы выясняя с ним его отношение к тебе.

    3)Уходит от выяснения отношений.

    4)Обходит тебя стороной на улице увидев тебя издалека.

    5)Игнорит тебя в соц.сети.

  3. Елена

    Ну, это на каком-то флюидном уровне, что ли происходит. Не понять это – более чем странно. Вы же не сможете не заметить холодность во взгляде или вообще отсутствие взглядов “глаза в глаза” при разговоре. А то и вовсе – отворачивания лица, как будто вы и не присутствуете, и вас, как бы пустым местом обозначают… А интонация?.. Если она с нотами раздражительности, ваше (если оно чуткое) ухо не сможет не уловить эту раздражительность. Торопливость в произнесении слов. То есть человек очень красноречиво даёт понять, что он поскорее хочет закончить разговор, встречу. Придумываются различные оговорки: “Извини, я спешу”, а вы точно знаете, что никуда ваш визави не может спешить.
    Нет в поведении радостного возбуждения, которое обычно проявляется у встретивших друг друга знакомых людей, не желающих быстро расстаться.
    И в офисных отношениях коллег-сотрудников, в рабочей обстановке, признаки неприязни – те же!
    Я, собственно, могу на раз считать малейшие нюансы неприязни, и все! Я стану точно такой же в общении, если оно неизбежно, ну а уж если можно вообще обойтись без общения, то человек перестаёт присутствовать в моей жизни.

  4. Криста

    Мы все в большой степени животные. Поэтому и интуиция, как правило, развита неплохо. Я считаю, что отношение к нам других людей “просчитывается” на бессознательном уровне. Внешняя улыбка еще ни о чем не говорит. Любой нормальный человек понимает, что улыбаются все из-за вежливости. А если улыбка неуместна, то, тем более, понятно, что человеку что-то от тебя нужно.

  5. Ariska

    Если человек улыбается в глаза, а потом Вы каким-то образом все таки узнаете, что он говорит о Вас нелестные вещи, то такие люди имеют определенное название, это просто лицемеры. Я не люблю таких людей. А если человек искрений и ему кто-то нравится, кто-то ему неприятен, то это всегда будет видно, потому что он в своем поведении не станет этого скрывать. Я вот даже не хочу общаться с тем человеком, который мне не приятен, да и встречаться не особо хочу. И уж тем более, никогда не стану улыбаться ему в глаза.

  6. Pantera

    Не знаю, мне кажется, что если человек тебе неприятен, то и улыбаться ему ты не будешь. У тебя будет все в глазах отражено. Вот если мне кто-то не нравится, так у меня даже интонация меняется, и никогда я не улыбаюсь такому человеку. Наоборот стараюсь быстро все договорить по работе и расстаться с таким. А если будет привязываться, то начинаю грубовато разговаривать. А вы говорите улыбаться)). Так что если человек неприятен, то именно тот кто неприятен почувствует это после двух слов общения с собеседником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.