Правда, что дочка похожая на папу будет счастливой?

Есть поверье, что если дочка похожа на папу, то она обязательно будет счастливой. Я похожа на своего папу и я счастлива. Совпадение или всё таки доля какой-то правды есть в этом?

6 comments

  1. Нина

    Счастье не вкрасате а в жизни ситуации разные счастье у меня что я живая осталась и родила двух сыновей хороших тогда мне было22 года

  2. kaprizzz

    Это утверждение логически не обосновано, просто чье-то субъективное наблюдение. Видимо, человек, сие провозгласивший впервые, обладал неслабым авторитетом в обществе, если приняли это как аксиому. Конечно, данное утверждение может работать как мощная установка, такой психологический механизм открыт и доказан. Однако прямой связи между сходства с родителем и право на счастье (или его легко заполучение), конечно же, нет, каждый см может сове счастье найти и построить, я привыкла быть на стороне личной ответственности.

  3. Северное Сияние.

    Нет. Прочитала Ваш вопрос и перебрала в уме всех знакомых, которые похожи на своих пап. У всех очень разные судьбы, кто-то живёт обычной жизнью, кто-то живёт плохо, кто-то лучше. Делаю выводы, что внешнее сходство с папой не может влиять на счастье. Предположу, что примета происходит из того, что внешнее сходство доказывает родство папы и дочери (мужчина, видя похожего на себя ребёнка, уверен в своём отцовстве и потому может быть более трепетно относится к своей дочери). Это только предположение.

  4. Анна

    Я в приметы, гороскопы не верю. Пол детства была похожа на отца, как и многие. После 25 стала похожа и на маму.
    По поводу счастья. Никогда не везло с мужчинами, отношения не складывались, с работой и по сей день не везёт. Везде работаю по году и ухожу и дело не во мне, просто меняется зарплата, условия, а в некоторых фирмах она изначально недоговаривается.
    И в чём же тогда счастье? Сейчас 31, а уже здоровье подкашивает. Детей нет, хотя пора уже. Заработок в интернете копеечный. Муж вроде есть, но доход у него не большой, приходится выпрашивать. И есть мужчины, которые не заставляют своих женщин работать, а он настаивает. Я говорю, а как же когда дети будут, если тебе сейчас не хватает? Вот и не знаю, где оно счастье-то.. Быть вторым мужиком в семье, принимать за все и за всех решения, работать, в будущем и воспитывать детей? Это только в России так может всё делать одна женщина, поэтому все иностранцы хотят взять в жёны, т.к знают, что не пропадут, что сами будут как за каменной спиной.

  5. Иван Москаленко

    Не родись красивой а родись счастливой. Если родилась похожей на папу ( мужчине можно быть чуть красивши обезьяны) то явно не красивой, раз не красивой то значит родилась счастливой.
    Короче шутки шутками а все эти народные приметы и суеверия полная туфта.

  6. Pantera

    Бытует такое мнение, но мне кажется, что оно не соответствует действительности. Хотя что называть счастьем. Для каждого счастье понятие растяжимое. Я например похожа на папу, но сказать, чтобы счастье так и перло у меня – я не могу)). А говорят, что сын должен быть похож на мать тоже для получения счастья. У меня сын поход на папу – их даже путают или думают что они братья, но опять же сказать что счастья целое корыто – не могу. В общем по моему не в этом счастье кто на кого похож, главное гармония в семейных отношениях.))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.