Почему кошка не заходит в дом?

Вчера коллега на работе рассказывала о том, что её любимая кошечка выбежала на улицу и обратно не хочет заходить. Осталась в подъезде. Как-то я слышала, что это не очень хорошо, но не хочется думать о плохом. Пока не знаю, чем там кончилось дело у соседки. Но со вчерашнего дня меня мучает вопрос: почему же кошка не заходит в дом?

6 comments

  1. Наталья

    Раздали котят и кошка перестала в дом заходить…. Затаскиваю ее , а она летит буд то там стая собак или ещё что по хуже…. Могла ли она обидеться ??? Что делать с этим ?

  2. виктор

    котёнок 6 месяцев живёт в домашнем гараже.чувствует прекрасно.в дом не заходит.даже поесть

  3. Melisandra

    Скорее всего кошка захотела погулять, пообщаться с котами, побыть на природе. Это основная причина почему кошки убегают из дома. Если кошка уже знакома с улицей, то ее запах будет манить ее постоянно и такая ситуация может повторяться неоднократно. Поэтому животное решило просто развеяться, сменить обстановку) А если она не стерилизованная, то тем более. Моя младшая кошка тоже часто выбегает в подъезд, правда она никуда не уходит, а ложится на пол возле двери и начинает кататься в пыли, приходится ее быстро забирать и тащить домой.

  4. valentin2016

    Ну так делают не только кошки, но и коты. У знакомой кот так он с весны гуляет и домой приходит только поесть. Он довольно старый и раньше с ним такого не было,т.е домоседом был. Кот сам по себе нелюдимый и поэтому при виде незнакомых людей вообще могут не приходить или только ночью. Моя кошка при виде детей прячется под кровать или убегает на даче там где джунгли в лице картошки или гряд где её не видно будет. Им тоже хочется спокойствия и тишины. Возможно они тоже от людей устоют, но еда – это для них святое. Ну и опять же найти друга им также хочется, как и людям завести семью и быть любимыми для кого-то.

  5. missramos85

    Это не может быть вредничанием, которое, время от времени, проявляется абсолютно у всех котеек- это когда они стоят перед открытой дверью, переминаясь с лапы на лапу, и до- олго размышляют, стоит им туда заходить или, может быть, повременить ещё? Притом, настаивать бесполезно, в борьбе характеров хвостатое чудо обязательно одержит победу. Кошечка и обидеться могла за что- то на хозяйку, та, сама того не желая, могла чем- то любимицу задеть и оскорбить её кошачье достоинство. Они на это очень остро реагируют, не стоит думать, что они ничего не понимают. Кошечка квартирная, в смысле, с улицей не знакома, вообще, или какой- то опыт бродячего существования имеется? Вдруг, на волю потянуло, или же инстинкт охотницы проснулся? Стерилизована? Может, в квартире что- то изменилось, и ей стало там некомфортно? В принципе, причин, по которым животное ведёт себя именно так, а не иначе, может быть предостаточно, это не обязательно связано с дурными предзнаменованиями, тем, что она предчувствует недоброе или видит в квартире что- то мистическое.

  6. Незабудка

    Кошечке, скорей всего, хочется с кем-нибудь “подружить”. Если она уже по возрасту подходит для материнства, то, видимо, пошла искать себе пару, симпатичного котика. Еще как вариант ей понравилось за пределами квартиры, поэтому не хочет пока заходить. Все мои кошки тоже сбегали и по нескольку дней гуляли на улице. Потом возвращались домой счастливые и с котятами в животе. Кошки могут очень много дней находиться без еды, так что не переживайте, с голоду не помрет. Надоело киске сидеть дома. Скучно.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.