Мониторить, что это значит?

Частенько слышу от своего мужа слово мониторить. Особенно когда мне необходимо узнать какую-нибудь информацию в интернете, он мне говорит, чтобы я промониторила. Что означает мониторить?

5 comments

  1. Николай Мигашкин

    мониторить – отслеживать процессы не вмешиваясь в их содержание и не внося коррективы. Любимый термин безответственных чиновников, синоним отношений “быть в курсе” и “всё по барабану”.

  2. Александр

    Есть даже ранг мониторов в сети. А именно в разделе экономических игр и хайпов. Или на форуме манимейкеров. Отслеживать ситуацию о проектах в интернете и платежеспособность в играх. Как правило в среде манимейкеров время играет решающую роль. Вовремя узнаваемая информация убережет вас от несвоевременного вложения денег. На личном опыте знаю, что зачастую что могу разочаровать с советом где то поиграть или поучаствовать. Люди даже не знают, что проект уже не платит или ушел в глухую несознанку. Так что мониторинг – довольно нужное слово во всех отраслях.

  3. Ирбис

    Моя основная обязанность на работе – мониторить вещание. Поэтому, я точно знаю, что это слово означает. Синоним этого слова – наблюдение. То есть, мониторить, к примеру, ситуацию – это значит, наблюдать за её развитием, фиксировать изменения, делать выводы. Ваш муж не правильно употребляет это слово. Понятие “мониторинг” предполагает непрерывный или регулярный процесс. К примеру. я сейчас мониторю рынок труда в нашем регионе в поисках новых вакансий, потому что хочу поменять место работы. Я каждый день захожу на сайты вакансий и просматриваю новые объявления, появившиеся за последние сутки. более ранние я смотрю, я их уже видел. Кроме того, я проверяю статус объявлений, которые взял на заметку. Время от времени я делаю выводы из своих наблюдений.

  4. Светлана А

    Кстати, а ведь и вправду слово “мониторить” плотно вошло в лексикон. Я часто его употребляю. Слово “мониторить” вполне логично вытекает из выражения “смотреть на монитор”. Если раньше источниками информации для нас были книги, газеты, телевидение, то сейчас это в основном – интернет. Поэтому мы смотрим на монитор, чтобы получить информацию, то есть – мониторим. С другой стороны можно считать, что глагол “мониторить” производное от мониторинг, что в свою очередь означает непрерывный процесс наблюдения, система сбора, хранения и анализа информации.

  5. Анатолий

    Мониторить это конечно слово иностранное, но оно уже плотно вошло в нашу жизнь и постоянно очень часто употребляется. Как Вы точно заметили это касается довольно плотно такого прекрасного явления в нашей жизни как интернет. Мониторить или проводить мониторинг это если говорить простыми русскими словами Отслеживать изменения или динамику постоянно меняющейся информации. Намерить игроки на бирже постоянно проводят мониторинг акций, облигаций, фьючерсов и опционов. Мониторинг необходим для принятия правильных и обоснованных решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.