Что делать, если подруга не хочет общаться?

Бывают разные ситуации, даже у меня, что я отдаляюсь от своих подруг, потому что мне нужно отдыхать от людей. А что делать, если подруга не просто отдаляется, но и не хочет больше общаться? (Не моя ситуация)

9 comments

  1. злая настя

    Уроды, зачем мне ваши истории, что делать если подруга с тобой не разговаривает

  2. Варвара

    У меня у самой сейчас такая ситуация!: (подруга не отвечает по вайберу.И да мы с ней в разных странах:я-в России,она-в Украине.

  3. Mormonka

    Наверное подруга сама по себе является замкнутым человеком, который только вчера была крутой подружкой на вечеринке, а сегодня телефон выключила и молчит. Спросите у нее прямо, в чем дело или же просто поговорите по душам. Купите конфеты и вино и идите к ней вечером дома, может быть она там всего лишь лежит с температурой и ей никого не хочется видеть, а уж тем более разговаривать. Всякие бывают ситуации. Возможно просто у нее звезды не так легли и ей нужен покой и теплый плед по вечерам, а не компании людей.

  4. Tatyana1968

    Все когда-нибудь кончается. Кончается и дружба. Надо смотреть на это реалистично и не раздувать из мухи слона. Ну не хочет подруга общаться. И что? Вы будете выяснять отношения и заставите ее общаться? Тогда следующий вопрос: зачем? зачем вам в вашей жизни нужен человек, который настолько вас не ценит, что может вот просто так решить перестать общаться? Я думаю, таких бывших друзей надо спокойно отпускать. В жизни лишних людей быть не должно. Возможно конечно, что ее обидели и поэтому она игнорирует общение. Тоже не лучший случай. Если человек не может прямо сказать, что его задело, а просто тупо перестает разговаривать и держит камень за пазухой, разве это хорошо? разве вам нужен такой враг рядом. Да да, это уже не друг, это враг с затаенной обидой. Как то даже опасно). У меня такой случай был. На ровном месте подруга перестала выходить на связь. я подумала, проанализировала и , поняв, что за собой я вины не знаю, отпустила на все четыре стороны. и как то не скучаю даже… Есть вокруг столько хороших людей! Иногда надо и расставаться)

  5. Криста

    Конечно, лучше поговорить с подругой. Но бывают случаи, когда даже она не сможет внятно Вам объяснить причину отчуждения. Возможно, с годами ее стало раздражать или не устраивать общение с Вами. Я сама нахожусь сейчас в такой ситуации. С подругой общаемся очень много лет. Но в последние годы она стала меня раздражать. Подумав хорошенько, я поняла, что мне не интересны темы, которые она обсуждает. А то, что интересно мне – безразлично ей. К тому же у нас проявились разные взгляды на многие события и обнаружились разные жизненные ценности. То есть я с ужасом пришла к выводу, что у нас с ней практически нет ничего общего. Общение давно стало поверхностным на темы, которые можно обсуждать с любым человеком. Вот и маюсь, как поделикатнее расстаться с ней. Ее это, по-моему, не волнует (разница во взглядах). Дискомфорт испытываю я одна. Но она ничего плохого мне не сделала, поэтому не хочется обижать человека. Вот я и стараюсь ограничивать общение, чтобы постепенно свести его на нет.

  6. vesta347

    Наверняка есть какая-то причина, чем-то вы обидели подругу, сами, не заметив, этого. Вспомните, свои разговоры, как все было. Подруга обижена, поэтому она общаться не хочет. И, вряд ли она вам скажет про свою обиду, если не догадаетесь сами, то и не скажет. Я рассуждаю с точки зрения своего характера, у меня была похожая ситуация, когда подруга обещала помочь, а сама, как она сказала, забыла один раз, потом еще раз. Я с ней до сих пор не хочу общаться, хотя она несколько раз звонила, а все теперь уже не то.

  7. Анатолий

    Что Вам делать – решать только Вам – это очень индивидуальная и интимная ситуация. Если на мой характер, то я бы спокойно сам прекратил общаться – не хочешь, ну и не надо, тебе же хуже. Во всяком случае особо бы не переживал и не пресмыкался.
    Интересно, откуда Вы знаете, что подруга не хочет общаться? Может у неё критическая ситуация и она просто не может общаться, может она больна и общаться просто физически не в состоянии?
    Если Вам интересно (а Вам точно интересно ибо Вы девушка), то можно детально выяснить все делали и обстоятельства этой ситуации.

  8. Ariska

    Возможно она просто на что то обиделась и просто Вы не знаете на что, мне кажется, что просто не стоит стесняться и можно спросить ее при удобном случае, вдруг такой представиться. Все таки люби просто так не перестают общаться, возможно этому есть какая то причина. Можно просто спросить у нее об этом, поинтересоваться, не обидели ли Вы ее, сама не зная этого.

  9. tatjana55

    Люди просто так не перестают общаться ,всему есть всегда свое объяснение. Если Ваша подруга почему-то решила не общаться с Вами значит на это есть свои причины,просто Вы их или не знаете, или не принимаете во внимание. Как известно, тайное всегда становится явным ,поэтому попробуйте все-таки поговорить с подругой по душам. Если Вы дорожите этой дружбой то откровенный разговор поможет разрешить те проблемы, которые у вас появились и из-за чего она не хочет продолжать Ваши отношения.В любом случае такого разговора вам не избежать,так что не тяните время .Чем раньше вы проясните ситуацию ,тем вам станет легче ,ведь неизвестность просто убивает .А потерять подругу просто ничего не делая ,что же тут хорошего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.