Как устроится на работу в морг?

Морг

3 comments

  1. Наталья

    Я не знаю, как устроиться в морг и даже не хочу об знать, потому-что ни за какие миллионы на свете, я бы не пошла работать в морг, я даже боюсь смотреть на покойников, не то, что, с ними еще, что-то делать, одевать, например, или разрезать, чтобы сделать заключение, ни за что на свете!

  2. Anjela

    Помимо медицинского образования, на такую должность примут человека с большим опытом работы, который проработал в больнице свыше пяти, десяти лет, и у которого по той, или иной причине начались проблемы и он не может оперировать. Вакансий для работы в морге очень мало, медики работают на таких должностях по многу лет, и от них требуется точное описание причины смерти человека, что тоже несёт долю ответственности. Поэтому новичка без опыта работы который только закончил мед.институт не возьмут на эту должность, по причине отсутствия практики и ошибок которые он может совершить в процессе вскрытия. Поэтому помимо желания работать в морге, нужно проработать определённое время практикующим хирургом, и только после этого предложить свою вакансию глав.врачу на случай, если в больнице освободиться место, а так, можно рассчитывать только на практику чтобы набраться опыта работы и иметь представление о том, как производить вскрытие и определить причину смерти человека, чтобы в отчёте грамотно указать его диагноз.

  3. Анатолий

    Да, это конечно очень “хлебное” и выгодное место работы и там, как и всегда в таких случаях, существует своя своего рода мафия, так что устроится довольно сложно.
    ну и конечно желательно иметь хотя бы среднее медицинское образование, хотя конечно все зависит от того на какую должность вы там претендуете.
    Есть два пути, как устроиться на такую работу.
    Первый это конечно задействовать все связи, которые у вас есть в области медицины и среди паталогоанатомов.
    Второй путь весьма благородный – каждый день ходить туда и бесплатно помогать людям, там работающим. И настанет день, когда Вас возьмут туда на работу официально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.