Почему мужчины отказываются от своих детей?

С каждым годом количество матерей-одиночек увеличивается. Почему? Почему мужчины не хотят отвечать за свои поступки, боятся ответственности и отказываются от своих детей?

7 comments

  1. Анастасия

    В нашем регионе 75% разводов в год, то есть из ста пар разводится семьдесят пять. К сожалению статистика точно не из лучших. Мужчины сейчас стали совершенно ко всему безразличные, они женятся, рождается ребёнок и они не понимают, что такое ответственность, которая им упала на плечи и им проще просто слинять, хотя они сами просили детей, так они просто не представляли, что это такое и какая ответственность может возлечь на мужчину. У нас мужчины постепенно становятся слабым полом, не все конечно же, но многие просто увидев, какая жена измотанная и уставшая, скучная, не накрашенная и измотанная, предпочитают найти на стороне красивую и беззаботную любовницу, а потом и вообще уйти не от жены, а от ответственности. Таким образом женщина остаётся одна, многие мужчины не готовы содержать ребёнка и жену в декретном отпуске, им нужно, чтобы женщина их содержала. Они просто не понимают многих вещей. Моя коллега родила ребёнка, мальчика от парня младше неё года на два. Так он хотел же девочку, с ребёнком он вообще не помогает никаким образом, то со смены приходит и спит, то вообще к маме уезжает, сам по уши в долгах, кредитах. А поиграть он не может с ребёнком, чтобы девушка хоть покушала спокойно, она весь день с сыном, который очень гиперактивный. Поэтому оттуда и все проблемы-не готов к отцовству.

  2. Аноним

    Обществом это не осуждается, воспринимается как должное. Если заходит речь про какого-нибудь знакомого отказавшегося от ребёнка, то все, и даже женщины начинают винить в этой ситуации мать ребёнка. Мол она такая сякая навязывает бедняжке мужичку свои проблемы. А он такой святой ни в чём не виноват. В общем мы сами таких мужиков воспитываем. Нужно менять это повсеместно. Открыто осуждать, в доме, на работе. Издать законы, обязывающие мужчин нести ответственность за минуту наслаждения на ровне с женщиной.

  3. Елена

    Матерью-одиночкой я стала по своему желанию, подав документы на развод. После рождения дочки муж купил на детские деньги и наши сбережения машину, оформил на себя и на своего отца доверенность. Потом он ушел на съемную квартиру, так как бесконечные крики ребенка с невыявленной врачами на тот момент лактазной недостаточностью ему изрядно надоели. Иногда приходил гулять, приносил копейки. Спустя год, когда сложный период прошел и с дочкой стало интересно, он заявил, что он “отец” и хочет вернуться к нам жить. В то, что я не захочу с ним жить, он сначала не поверил. Прошло 3 года. Дочку я ни в коем случае не запрещаю видеть, с ним общаюсь уважительно, но счастлива без него. Он поступил подло, оставив меня наедине с проблемами да еще и без денег.

  4. Бусинка

    Я не могу сказать чтобы мой папа ребенка отказывался. Наоборот – он остался при мне и требовал с меня 50% денег выплачиваемых на ребенка. Объяснял это тем, что он тоже родитель, он тоже его сделал, а значит половина денег его. Как вы думаете, я захотела с ним жить? Вот так и получаются мамы-одиночки.

  5. Annette

    К сожалению, с каждым годом попросту увеличивается количество безответственных мужчин. Они предпочитают жить для себя, и в их планы обычно не входит рождение нового человечка, о котором их хотят заставить заботиться. Кто-то бросает еще когда женщина только сообщает о беременности, это попросту трусость и безответственность. А кто-то чуть позже, когда малыш родился и “мешает” нерадивому папаше спать или смотреть футбол. В этом случае им движет банальный эгоизм, так как любит он только себя, и не хочет делить с женщиной трудности воспитания детей.

  6. Глаша

    Слово “ответственность” им совершенно не знакомо и они его знать не хотят. Зачем себя чем-то нагружать, если можно все послать на …

    Не развито чувство – ОТЦОВСТВА!! Брось свои деде дяде, а сам уйди к б…е, помните такую пословицу для взрослых? Трусливо сбежать они могут даже тогда, когда ребёнок очень болен, а уж о здоровых детях вообще можно промолчать.

    Трусость, эгоизм, самовлюблённость и безответственность, эти качества неизменно присутствуют в тех, кто себя относит к сильной половине общества, то есть мужчинам.

    Слабаки, одним словом и предатели!!

  7. Александр

    Это тип мужчин называется трусы. Не всмысле белье))). Действительно статистика печальна. Мужики мельчают. Но причин может быть привеликое множество, начиная от нехватки денег, кончая безответственностью. Возможно это не желанный для него ребенок. Я считаю если уж и заделал ребенка, будь готов обеспечивать или хотя бы помогать матери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.