Если смешать зелёный и синий, то какой цвет получится?

Оказывается основными считаются только 3 цвета, а остальные получились смешением этих основных цветов и смешением основных цветов с полученными цветами. А какой цвет получится, если смешать зелёный и синий цвета?

2 comments

  1. Татиана

    Если смешать зеленый и синий,то получится бирюзовый цвет.Да действительно, основа – три цвета: красный,синий и желтый( зеленый), цвета непрерывного спектра, а все остальные получают путем их смешивания,и называют такие оттенками.Даже новорожденные видят сразу только эти цвета до определенного периода.

  2. Yulinha

    Если смешать синий с зелёным, то получится очень красивый цвет, я его называю – цвет морской волны. Именно такого цвета бывают волны Каспийского море, Чёрное море более синее. Некоторые говорят, что такой зелёный цвет преобладает в Каспийском море из-за особенных водорослей тёмно-зелёного болотного цвета . Пожалуй, это самый любимый мой цвет, и в одежде он мне очень подходит, так как глаза становится именно такого цвета. Больше всего этот цвет подходит именно брюнетка, или девушкам тёмными волосами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.