Что делать если мужчина давит на жалость?

Я не из тех людей на жалость которых можно надавить, даже ребенок слезами не сможет ничего выпросить, не люблю когда именно давят на жалость, но есть мужчины, которые постоянно давят на жалость, что в таком случае делать женщинам, которые ведутся на этот жалостливый взгляд?

4 comments

  1. Селена

    Лично мне очень неприятна такая черта в мужчине. Но знаю женщин, которые очень любят жалеть мужчин. Так что один совет для всех не подойдет. Каким-то женщинам нравится тащить на своих сильных плечах хнычущих мужичков, каким-то это совсем не нравится. Я лично говорю в ответ на мужские жалобы, что жизнь сейчас у всех трудная, кризис в мире, всем приходится как-то выкручиваться. Мне совсем не хочется таким людям сочувствовать даже дли вида. Они кажутся мне мошенниками, которые придумали такой способ жить за счет других.

  2. mary83s

    Я тоже с вами полностью согласна, мужчин мне практически вообще не жалко, бесят подобные экземплярчики. Меня вот раздражает, что отец моего ребенка женатый человек, я на алименты никогда не подавала и денег с него не трясла, сказала, как сможешь помогай. Он периодически кидал на карточку мне сущие копейки, а потом как начинает жаловаться, типа дети больные, жена может стать инвалидом. Помогаю тебе как могу и типа мне бы кто денег дал, чуть ли не с меня готов уже стрясти денег себе, вот блин одно название, а не мужчина.

  3. Незабудка

    Надо сказать мужчине следующее: “Ой-ой-ой! Как мне тебя жалко! Такой несчастный! Руки в ноги и иди решай свои проблемы, пока не поздно. За тебя их никто не решит. Под лежащий камень вода не течет”. Еще можно добавить, что: “У меня самой так много дел и проблем, что некогда твои решать, да ты и сам справишься. Я в тебя верю”. Если будет продолжать ныть, уйти или закрыть уши. Еще не хватало, чтобы сильный пол жаловался и ныл, что проблем много или еще о чем-то. Роль жертвы мужчине не к лицу. Не надо поощрять его. Он тогда и жаловаться не будет.

  4. Суфлёр

    Не все люди хорошо живут. Не все счастливы, не все сильны. Некоторых и есть смысл пожалеть. Но жалость – это личная инициатива и проявление личных душевных качеств той женщины, которая жалеет. Честь ей за это и слава. Но мужчина не должен эти замечательные женские качества намеренно эксплуатировать, провоцировать, катализировать, вытаскивать силой на поверхность. Это недостойно. Мужчина, который играет с женщиной в психологические поддавки, живя по принципу: “Пожалей меня, ты же сильная, помоги мне, мне так плохо, не видишь что ли, всплакни на мои рассказы”, не подлежит жалости. Ведь он, занимаясь такой манипуляцией, не жалеет её. Если у мужчины много проблем, то лучше некоторые из них попытаться скрыть от любимой и решить их самому. Зачем же переваливать их на её хрупкие плечи? Причём не делового совета спрашивая, а требуя жалеть. Женщина – это не жилетка и не носовой платок, в который можно, извините, сморкнуться при всяком удобном случае. Женщина должна ответить на это: “Да, у тебя много проблем. Начинай их решать немедленно”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.