Если свекровь любит одну невестку больше другой, что делать нелюбимой?

Забить или заслужить любовь?

6 comments

  1. Mormonka

    Если уж свекровь решилась любить одну невестку и недолюбливать другую., то с ней уже ничего нельзя сделать. Можно вам конечно сделать так, что невестка жутко провинилась и свекровь ее возненавидит, но правда рано или поздно всплывет наружу. Поэтому не печальтесь, ведь в жизни полно важных дел. Самое главное, вас любит без ума ваш муж и носит на руках, поэтому лучше поскорее обзаводитесь своей жилой площадью и переезжайте в свое гнездышко. Так и ей легче и вам мирно будет житься. А пусть другая невестка во всем ей прислуживает.

  2. Анастасия

    Ну, что теперь поделаешь, думаю, что в случае описанном Вами лучше всего забить, если свекрови изначально невестка не понравилась, то это не стоит такого унижения, чтобы не делала не любимая невестка, вообще отношение свекрови не изменится, невестка не любимая, всегда будет плохой. Это показатель того, что свекровь больше любит того, сына, который женился на любимой невестке. Моя свекровь лучше относится ко мне, потому что мозгов больше, чем у другой невестки, которая за языком вообще не следит-молотит всякую ерунду, а я всегда молчу и слежу за языком, когда что-либо говорю. Со свекровью мы очень часто думаем одинаково даже. На самом деле, если свекровка Вас не любит, то просто забейте, Вам с ней не жить и не углубляйте эту проблему в себе и Вашей семье, если Вас муж любит, а точнее он точно Вас любит, то просто живите с ним, как будто его матери и нет, не ухудшайте Ваши семейные отношения, но и подлизываться и заслуживать любовь свекрови не стоит. Так как Вы же не “собака”, чтобы заслужить.

  3. Анатолий

    Все зависит от многих обстоятельств Ваших взаимоотношений и от того, что это за любовь такая, которой свекровь любит больше другую невестку.
    Может Ваша позиция должна заключаться в том, что Вы просто радуетесь и наслаждаетесь этим обстоятельством, ибо она не вмешивается в ваши семейные дела а весь её прелестный носик застрял в делах любимой невестки:).
    Возможно даже можно заслужить её любовь тем, что Вы как говорится “забьёте”.
    Близкие отношения всегда подразумевают трения и возможно ветер сам собой скоро переменится.

  4. Anjela

    Если невестка со свекровью живут на разных квартирах и редко встречаются, то зачем невестке обращать на это внимание. К сожалению жизнь так устроена, что не возможно любить всю родню со стороны мужа, поэтому тут нужно придерживаться простых правил, сохранить дружеские отношения, быть приветливой, ласковой, помогать свекрови если та о чём нибудь попросит, и жить своей жизнью ни о чём не думая, ведь главное в жизни это взаимопонимание и любовь со стороны своего мужа, а со свекровью можно просто пообщаться по телефону.

  5. ma-di

    А мне кажется можно постараться наладить со свекровью более теплые отношения. Если конечно самой невестке этого хочется, и она переживает из-за такой разницы в отношении свекрови к другой невестке. Все таки это семья любимого человека-мужа. Можно проанализировать поведение другой (более любимой) невестки, как она общается с свекровью.Обратить внимание на интересы свекрови, интересоваться (искренне) ими, внимательно слушать. Любой человек любит когда его искренне и внимательно слушают, интересуются его личностью. Это стоит взять на вооружение))

  6. Элеонора

    Это то же,когда любят одного ребенка больше другого. Это бывает иногда в жизни, и с этим ничего не поделаешь. Уж если свекровь невзлюбила за что-то невестку, то вряд ли она поменяет свое мнение о ней когда-либо. Надо принимать то,что есть и не пытаться с этим бороться. Просто может на глаза реже попадаться. Главное, чтобы ее сын любил вас, а без любви свекрови можно прожить, я думаю. Ну, а если она любит другую невестку, то может это просто показуха, чтобы заставить нелюбимую невестку чувствовать себя хуже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.