Почему кошки такие ласковые именно с утра?

Тот кто первый проснулся получил несколько минут ласки от кошки на весь день. Почему они такие безумно ласковые с утра, хотя еда у них есть?

4 comments

  1. Melisandra

    Не замечала я того, что мои кошки ласковые предпочтительно утром, я бы сказала, что они больше ластятся ко мне вечером, когда я прихожу с работы, так как не видели меня почти 10 часов и соскучились. А так ласкаться, проситься на руки, тереться они могут и вечером и перед сном, по настроению. С утра же, мне кажется, наоборот, они становятся более шкодными, бегают, хулиганят, орут, особенно, если мне на работу. А вот в выходные действительно иногда бывает, когда я дольше обычного сплю и мои кошки рядом со мной, и выспавшись они начинают ходить возле меня и мурлыкать.

  2. Анастасия

    Моя кошка совершенно другая, она может быть ласковой именно перед сном, крайне редко с утра она может быть ласковой, обычно с утра она носится, как ошалелая, будит всех и вся, как только муж уедет на работу, она начинает носиться так, что мне уже и не до сна, приходиться вставать и идти заниматься своими делами, а она с чувством выполненного долга ложиться снова спать, вот такая у меня маленькая вредина живёт. А перед сном, когда хочешь спать-она так может замурлыкать нас с мужем, что аж уснуть не даёт, так же бывает, когда нас нет весь день дома.

  3. Anjela

    Мой кот ласков всегда, а с утра, он хочет получить свою порцию свежего мяса, поэтому чаще всего бегает на кухню, и обратно и зовёт каждого чтобы на него обратили внимание, а в остальном, всем оказывает своё внимание, трётся об ноги, и даёт понять, что пора “похамякать”.

  4. Криста

    Могу предположить, что за ночь кошки соскучились по своим хозяевам. Вот и ласкаются с утра. Хотя это не факт. Например, наш котик не отличается этим. По утрам он заменяет нам будильник. Часов в 6-7 начинает орать на всю квартиру. Приходится вставать и кормить его. Заодно и погладить и поговорить с ним. Если никуда не надо идти, то ложусь снова в постель. А сытый котик довольный укладывается рядом. Вот тогда он и начинает мурчать и ласкаться. Вроде изображает, что я всё правильно делаю по его команде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.