Если человек заболел, но находится там где не прописан – врач придет?

Можно ли вызвать врача к человеку, который приехал в гости и свалился – заболел? То есть человек здесь не прописан. Врач придет к такому пациенту?

6 comments

  1. Татьяна

    Добрый день,проживаем в деревне,от медпункта 12 км,обязан ли участковый врач приехать сделать прививку ребенку,если у самих нет возможности приехать к ним?спасибо за ответ)))

  2. kaprizzz

    Безусловно! Скорая приезжает на вызов обязательно. А если человек проживает по этому адресу постоянно, пусть и без прописки, то карточка заводится в поликлинике по месту жительства. Я сама так уже много лет обслуживаюсь. А мужу однажды вызывали скорую в другом городе.

  3. Галина

    Да, скорая приезжает в любом случае, да и участковый врач придет. А при наличии медицинского полиса обязательного страхования помощь вам будет оказана в любом месте своей страны. А вот в случае выезда а рубеж отдельная страховка приобретается или деньги нужно будет платить.

  4. Anjela

    В нашем доме, очень много приезжих людей, и когда что-либо случается, то врач с поликлиники приходит сразу, но у нас не много другой регион, есть “Скорая” бесплатная которую можно вызвать ко всем, и им без разницы кто и где прописан, но в случае госпитализации, всё остальное в платном порядке.

  5. Малинка

    Один раз у меня ночевала моя бабушка. Под утро ей стало плохо с сердцем, и сильно повысилось давление. Мы вызвали скорую, бабушке сделали укол и оставили сигнальный лист для врача. Мы вызвали врача в это же день. Все было нормально,не помешало то, что бабушка прописана в другом месте.

  6. IrNas

    Брат живет сейчас в России (я с Украины). Когда приезжал к нам погостить с женой и ребенком, то моя племянница заболела, записались и взвали врача на дом. Врач, конечно, же пришел. Вообще помощь должна оказываться по месту жительства, а не по месту прописки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.