Почему хочется яблок?

Наш организм очень продуманный. Когда какого-то витамина или микроэлемента не хватает, то нам начинает хотеться этого продукта. А почему хочется яблок? Каких витаминов или каких микроэлементов не хватает организму?

2 comments

  1. Наталья

    Вам не хватает железа! Яблоки очень богаты на этот микроэлимент нежели мясо. Помню во время беременности я любила есть яблоки. Самое странное что до беременности я их не любила и терпеть не могла вовсе! От недостатка железа в моем организме из-за беременности начали образовываться зайды в уголках губ. Правильно вы написали, что организм сам знает что ему не хватает и начинает нам об этом сигнализировать. Я ела яблоки как ненормальная. По 5 шт в день! Они мне казались такими прям вкусными… Я сходила с ума от их яблочного сочного вкуса. Не описать просто словами. Вообщем заеды прошли у меня сами собой. Кушайте яблоки! Лучше всего наши Отечественные.

  2. Анастасия

    Изначально хочу рассказать о пользе яблок. Учеными, которые проводили исследования на мышах было доказано, что если есть постоянно яблоки, то старение мозга не происходит, а значит они и как раз защищают от болезни “Альцгеймера”. Так же яблоки уменьшают риск развития рака на двадцать три процента. И это тоже доказанный факт. Так же яблоки могут защитить от повышенного холестерина, кстати постоянное употребление яблок снижает его в разы. Так же яблоки вполне могут защитить от диабета. У меня периодически бывает такое, что я чего-то уж сильно хочу, как правило это соленое, которое я ем тоннами, но и яблок тоже хочется, а все потому что у меня анемия, и мне они помогают восполнить железо. Организм сам может требовать того, чего ему не хватает. Поэтому если хочется яблок, то стоит их купить, но не съедать за один раз два килограмма, а каждый день кушать по пару яблок, чтобы организм постепенно насыщался витаминами, которые ему нужны. Может быть организму не хватает витаминов А, В1, В2, В3, В6, В9, с, е, H, РР. Разобраться каких именно витаминов не хватает просто невозможно. Поэтому для предотвращения хотения можно сразу же начать пить витамины, потому как яблоки сейчас в магазинах совершенно без вкуса и аромата, или кушать домашние яблочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.