Выплачивается ли студентам стипендия на платном обучении?

Скоро дочери поступать в институт и знаю, что даже не всем на бюджетной основе выплачивается стипендия, а студентам, которые на платном обучении выплачивают ли стипендию?

3 comments

  1. Наталия

    Здравствуйте!Ребенок поступил в колледж СПО на платную основу. Но при этом она является сиротой по потери 2х кормильцев.Может ли она получать степендию тк учится на платном?А на платном она потому,как не успела поступить во время и бюджета уже не было.

  2. анастасия

    Увы. К сожалению, все время обучения только вы будете платить за него, и никакой стипендии вам не положено. Есть только один вариант- с платного обучения перейти на бесплатное и показывать неплохие успехи. Но это возможно только лишь при наличие свободных мест на бюджете. У меня было такое. Я поступила изначально на платное место, пары баллов не хватило для поступления на бюджет. Я так проучилась один год, а потом одно место освободилось и на основании удачной сессии меня перевели на бесплатное и я потом получала стипендию

  3. kaprizzz

    Если вы поступаете в ВУЗ на контрактной основе, то вы обязуетесь оплачивать стоимость обучения самостоятельно. Студенты-контрактники не претендуют на дополнительное финансирование, то есть стипендиатами они стать не могут. Однако за высокие достижения в учебе можно в перспективе перевестись на бюджет или же получить грант в каком-то другом, даже более престижном университете, который покроет стоимость обучения. Однако сама по себе контрактная форма обучения стипендию исключает автоматически и на протяжении всего периода обучения платить будете только вы, а не вам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.