Грибы – это овощи или нет?

Никогда не задумывалась над этим вопросом, есть грибы и есть овощи. Всегда всё называла своими вещами, а сегодня задумалась, а грибы относятся ли к овощам или нет? Или грибы – это грибы, а овощи – это овощи?

20 comments

  1. Аноним

    МарьянаОнРб

  2. Аноним

    УльянаьщЗЖ

    1. Аноним

      ЩАп

  3. Аноним

    ПавельЖцю

  4. Аноним

    дЦк

    1. Аноним

      ехц

      1. Аноним

        бфП

  5. аринаК

    ХеУ

    1. Аноним

      МиланаТгфщ

    2. Аноним

      ДаринатВзФ

  6. Аноним

    аксимзНбЭ

  7. Pantera

    Грибы это что-то среднее между овощем и растением. Грибы, это скажем так, самостоятельные организмы, которые отличаются и от растений (не только по внешнему виду, но и по химическому составу, развитию и образу жизни в природе), и от овощей. Поэтому в системе органического мира им отведено особое место. В настоящее время большинство ученых отделяют их от растений и животных и от овощей и относят к совершенно самостоятельному царству живых организмов — под названием грибы. По своему составу они не уступают ни мясу, ни овощам.

    1. Аноним

      ириллюя

  8. анастасия

    На уроках по биологии мы проходили этот вопрос. Поэтому у меня в голове никогда не возникала больше такая дилемма- что же такое грибы и к чему их отнести. Грибы-это, конечно же грибы. Никакие ни овощи, ни фрукты, ни растения и ни животные. Хотя, если рассматривать составляющие их питательные вещества, то в них можно найти что-то от овощей и от животного мира. Но ни к тому виду, ни к тому ученые полностью не смогли их отнести, выделив им отдельный вид- семейство грибов. Так что гриб- это точно не овощ.

    1. Аноним

      сИя

      1. Аноним

        СергеймхоН

        1. Аноним

          Щйфа

    2. Аноним

      ДаринаскЛШ

    3. ю

      ВладимирЛМдО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.