Кто такой статист?

Помню, когда училась на статистика, то по незнанию вся наша группа называла друг друга статистами, но ведь статист это какая-то другая профессия. Кто такой статист?

2 comments

  1. Ирбис

    Название профессии “статист” происходит от слова “статичность”, то есть, неподвижность, постоянство. Собственно, это не профессия, это должность. Есть такие должности в театре. предусматриваются статисты и при съёмках кинофильмов и сериалов. бывает так, что на сцене или в кадре должно находиться какое-то количество людей, которые своим присутствием или действием подчёркивают происходящее с главными или не главными героями. К примеру, батальные сцены. Ну как показывать героев в бою, без товарищей, без врагов, без раненых, убитых. Кто-то из них существует фоном, кто-то взаимодействует с героями. Но все вместе создают картинку боя и участия в нём героя.

  2. Незабудка

    Специалист, занимающийся статистикой, называется статистик. Статист – это совсем другая профессия. Статист – это актер театра или кино, который, принимая участие в фильме или театральной постановке, играет роль либо с небольшим количеством слов, либо совсем без них. Статистами также называют актеров, играющих в массовке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.