Почему фотографируются с высунутым языком?

Что означает эта привычка – фотографироваться с высунутым наружу языком? При этом у людей могут быть вдобавок выпучены глаза или оттопырены пальцами уши.

2 comments

  1. Анатолий

    Причина такого положения дел и такого поведения мне кажется вот в чём. У некоторой части нашего общества (имеется ввиду прежде всего молодёжная его часть, начиная с детского садика) выработался такой психологический стереотип – показывать язычок в случает какой либо, пусть даже самой маленькой победы. Это своего рода символ превосходства на тем человеком, которому язык показывается. Ну а увековечивание такой прелестной (а иногда и не очень) рожицы на фотографии означает такое отношение ко всем, кто на неё будет смотреть. Типа – а видал я Вас всех.

  2. Анастасия

    И у меня есть парочка фотографий с высунутым языком, не могу сказать, что это привычка, но как-то само собой получалось, да и как раз в тот момент, когда я фотографировалась, то фотография без языка смотрелась бы не так прикольно и даже не так красиво. Да, может быть для кого-то это глупо, но тем не менее, пару таких фотографий, как мне кажется в своём фотоальбоме точно имеет.Кто-то в шутку высовывает свой язык, кому-то просто хочется подурачиться и в этот момент заснять пару интересных кадров, думаю, что именно привычки такая забава не вызывает, а если вызывает, то уж точно не вредную привычку, так что я только за подобных пару фотографий. Я думаю, что высунутый язык больше подстать девушкам, ну никак не парням, только если они не рокеры или подобие того. Если фотография с высунутым языком смотрится весело и запоминается этот момент, то почему бы и нет? А если фотография ужасно пугающая, то вот этого конечно я не понимаю. Часто на общей фотографии находится один человек, который берёт и всё портит, как раз языком или закрытыми глазами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.