Можно ли красить шерсть кошке?

Если цвет шерсти не нравится мне, не будет опасным для животного такой подход – взять и покрасить в другой цвет.

4 comments

  1. ma-di

    Я считаю это жестоким по отношению к кошке! Ни одна краска для волос( кроме 100% растительной) не отличается какой-либо пользой для волос, а вред есть определенно. Но это человеческий вариант, тут Вы сами вправе решать что делать с собственной шевелюрой,кроме Вас никто от этого решения не пострадает никак. А кошка, простите, существо живое, полностью зависящее от хозяина. Шерсть ее, мягко говоря не приспособлена и не предназначена для окрашивания! Я молчу про психику, для кошки мытье простое-уже стресс, а Вы хотите окрашивать.( Наверное любая красящая волосы женщина подтвердит, что процесс окраски волос особого удовольствия не доставляет) Кошка собственным языком вылизывает шерстку, а значит и частички химии как ни крути она, пусть и в небольшом количестве( в хорошем случае) но получит внутрь!Еще один нюанс в том, что никто и никогда вам не даст гарантию что кошка перенесет окрашивание хорошо. Если у нее потом шерсть вылезет,появятся проблемы со здоровьем Вам она больше нравиться будет?

  2. МИРОСЛАВА

    Есть натуральные краски, которые не вредят здоровью животных. За границей есть специальный салоны для животных и там их красят в любой цвет, который пожелает хозяин. Такая процедура стоит очень дорого, но богатых это не останавливает. Показывали как из чисто белой кошки сделали чуть ли не тигра покрасив ее шерсть полосами. Также поступают и с собаками. Некоторые красят пятнышками или просто полностью меняют цвет. Я считаю это издевательством над животными. Нельзя так с ними поступать-это жестоко и не правильно.

  3. Doza Narkoza

    Можно конечно и многие этим успешно занимаются. Хотя считаю это глупым. Люди себя уродуют, так еще и на животных переходят. Хотя это дело каждого хозяина. Если кошка живет шикарно, ни в чем не нуждается, то мне кажется ей все равно что с ней делают лишь бы она была сыта и в тепле. Хотя я бы не стала так издеваться над животным. Знаю чтоб покрасить кота , их перед этим усыпляют. Наркоз это для человека стресс, а для животного наверное еще больший стресс. Но еще раз повторюсь это дело каждого человека.

  4. aumrake

    Полагаю – и это мое твердое убеждение – что в данном случае будет произведено насилие над животным. Люди красят волосы (это та же самая шерсть у животного). Потому что твердо знают, ЧЕГО они хотят на самом деле. Кошка же никогда не сможет Вам сказать, нравится ли ей ее окрас или же нет. Кроме того. окрас шерсти животного – пусть даже на подсознательном уровне – служит средством маскировки в природе.

    И еще один аргумент в пользу отказа от окрашивания шерсти домашнего животного – краски для волос обычно предназначены (и испытаны) для применения людьми. И еще неизвестно, какое негативное влияние этот краситель подействует на организм кошки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.