Если сыр не плавится, на что это может указывать?

Купила сыр, Пошехонский, стала плавить – а он не плавится. Вот как был, так и лежит, может чуть углы сгладились. Положила на раскаленную сковородку – та же картина, не плавится, лежит кусочком, обжарился только с двух сторон. На вкус стал совсем резиновый (да и так не особо вкусный). Что это может значить? Гуглила уже, варианты есть, но неоднозначно все. Кто говорит, сырный продукт, кто наоборот, говорит, если растительные жиры в составе, то наоборот быстрее должен плавится. Непонятно.

6 comments

  1. Mormonka

    Поздравляю теперь вы прочувствовали на себе все прелести современного изготовления сыра. У нас в городе есть молочный завод, поэтому не возникает проблем купить его, а потом начать кушать. Вам откровенно не повезло. Идите в магазин и качайте свои права, если у сыра что-то с датой изготовления или с неправильными местами хранения. А если состав не блещет, то только прямиком вам дорога в Роспотребнадзор. Там фабрику осмотрят и сыр на наличии опасных веществ и вы можете вернуть свои деньги за некачественно сделанный сыр.

  2. Аноним

    Впервые столкнулась с таким явлением,как неплавящийся сыр. Взяла в магазине сыр Голландский( именно сыр) не из самых дешёвых, а дома обнаружила,добавив к грибам при тушениии,что он так и остался хлопьями, попробовала в микроволновке расплавить,-та же картина, кусочек полностью сохранил форму, не растекся,а лишь стал как резиновым и на вкус неприятным. Раньше брала всякие сорта,кстати всегда выбирала подешевле, и голландский,и пошехонский,и российский,и сметанковый, и монастырский,всегда плавились отлично независимо от твердости и цены, а тут,-не знаю,что с ним делать,выбросить?

  3. Елена

    Я думаю,что сыр не плавится потому что он и не сыр вовсе.Ничего удивительного.Сейчас везде продается мясо-не мясо,молоко-не молоко,творог-не творог,сыр-не сыр.И стоит все довольно дорого.И не везде производитель пишет,что это заменяемый продукт.Вот и отдаем деньги непонятно за что.Ни вкуса, ни пользы. Обидно!

  4. Анна

    Раньше папа привозил сыр из Финлянции и мама нам делала тянучку, плавила сыр в воде и сыр превращался в жвачку. Решила недавно вспомнить детство и взяла обычный сыр, тот что продают в магазине на прилавке и он не плавится. Забавно, но сразу сделала вывод, что это не сыр. Только в нашей стране могут всякое в сыр добавлять и кормить этим людей.
    Если делать бутерброды с колбасой и сыром в микроволновке, то сыр плавится любой, получаются вкусные горячие бутерброды.

  5. Гузелия

    Уже давно заметила, что недорогие сыры как Пошехонский, Российский, Костромской плавятся намного хуже более дорогих сыров. Наверное, все зависит от состава. Покупала как-то сыр на котором четко написано “Сырный продукт”, так он вообще даже не думает плавиться.

  6. Pantera

    Скорей всего это не сыр как таковой. А что то типа сырного продукта. Производители любят удешевлять свой продукт, и кладут все что попало. Может переборщили с добавками, вот он (сыр) и не плавится. Потом заметила, что такие вот как резиновые сыры плохо плавятся, лучше брать мягкие сорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.