Сколько слов в день говорит женщина?

Женщины считаются очень говорливыми существами. Сколько слов в день говорит женщина? Можно ли упрекнуть ее в говорливости? На столько меньше говорят мужчины?

4 comments

  1. mary83s

    Я вообще очень и даже чрезмерно болтливый человек, я постоянно что-то болтаю, не могу практически остановиться, люблю многим рассказывать все, что накипело. Даже с молодым человеком я болтаю, он порой слова вставить не может, то есть слов я произношу кучу, тем более быстро достаточно говорю. А вот как раз, когда молодой человек мало говорит и выглядит совсем неразговорчивым, то меня это сильно напрягает порой. Мне бы хотелось, чтобы у нас было что обсудить по-нормальному, о чем поговорить, а не с одной стороны.

  2. Julia

    Есть такие женщины, что и двух слов за день не скажут, а есть такие, что слова льются из них фонтаном, особенно по телефону. А меня, например, раздражают долгие разговоры “ни о чем”, которые никак нельзя прервать. Проводились соответствующие исследования, которые показали, что женщина в день произносит в среднем до 20000 слов, а мужчина гораздо меньше – до 7000. Подчеркиваю, что показатели – средние. Есть и женщины, и мужчины, которые говорят гораздо больше (некоторые представители сильного пола тоже любят поболтать).

  3. missramos85

    Меня- можно. Ну, так уж получилось, что разговаривать едва ли не с рождения было моим любимым занятием. Я заговорила рано и, с тех пор, кажется, не прекращала. И профессию я для себя выбрала соответствующую, непосредственно, связанную с общением с людьми. После пяти- семи экскурсий и лекций в день я возвращалась домой с одним желанием: больше не издавать ни звука. Я слушала домашних, но сама молчала. Это, если честно, их устраивало, поскольку иногда закрыть мне рот очень сложно, сама знаю. Когда у меня родилась дочка, мало что изменилось. Теперь моя аудитория состоит из одного, крохотного человечка, с которым я с удовольствием беседую обо всем на свете. Правда, теперь она уже мне отвечает, спрашивает, возражает, сама отвечает, спорит, к нашему обоюдному удовольствию. Что касается того, что женщины говорливее мужчин… вот уж не сказала бы. Мне в равной степени часто встречаются женщины, из которых словечка не вытянешь, и мужчины, которые готовы болтать часами, как взбесившаяся сорока. Это все индивидуально.

  4. Анастасия

    Смотря какая женщина, я например, вообще не люблю разговаривать. Я люблю тишину, со незнакомым человеком никогда не буду разговаривать по его инициативе, если надо что-то спросить, то спрошу и всё, до свидания. А так есть женщины, которые весь день могут зависать на телефоне. У меня была такая подруга, мне работать надо, а она мне через каждые пять минут наяривает-просто она очень много говорила-её просто не переслушать, я мало всегда кому либо о себе рассказываю, не люблю посвящать людей в свою жизнь, меньше знают, меньше завидуют. Есть женщины, которые постоянно разговаривают-у меня на прошлой работе такая была пенсионерка, постоянно трындела дело без дела. Очень если честно раздражают долгие разговоры, а если особенно они вообще без смысла и без нити темы, то это вообще становится не интересно совершенно точно. Думаю, что среднестатистическая женщина, если ей есть с кем поговорить говорит в принципе много, только если это не связано с работой. А просто в принципе с коллегами или родственниками. Но думаю, что и не болтливых женщин достаточно много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.