Что такое интерактивная игрушка?

В последние время только и слышу про интерактивные игрушки. Что же это такое? Какими свойствами должна обладать игрушка, чтобы ее можно было отнести к категории интерактивной?

2 comments

  1. Виктория

    Действительно, сейчас очень огромный выбор интерактивных игрушек, в основном главное их свойство в отличии от обычной игрушки – это то, что они говорят и повторяют слова, то есть работают в режиме диктафона, еще обладают различными движениями и другими функциями.

  2. Светлана А

    Интерактивная игрушка – это игрушка, взаимодействующая с ребёнком. Это совершенно особенный вид игрушек. Такие игрушки производят сейчас в огромном количестве и рассчитаны они на разные возрасты. Для малышек это какие-нибудь зайчики, медвежата щеночки, которые могу передвигаться, издавая звуки. Надо пояснить, что интерактивная игрушка не равнозначна электронной игрушке. В них встроены специальные устройства, которые могут распознавать речь и выполнять определённые команды. Вообще это очень нужные игрушки, которые помогают ребёнку адаптироваться. Игрушки в виде интерактивных животных формируют у ребёнка навыки ухода, их надо кормить, убирать за ними, купать, даже выгуливать. грушки определённого вида призваны развивать у ребёнка различные способности, улучшать и развивать память, внимание. Можно выделить несколько больших групп интерактивных игрушек: куклы, животные, музыкальные инструменты и гаджеты.
    Мы покупали в подарок Фёрби (это такое существо, меховое, смахивающее на домовёнка) и пёсика. Такая прелесть. Очень интересно и самой поиграть в такие игрушки. Правда есть мнение, что нельзя допускать, чтобы ребёнок слишком привязывался к таким игрушкам, потому как они могут влиять на психику. Нашим они быстро поднадоели и не успели оказать влияние на психику. Но всё-таки следует быть осторожным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.