Футбольное колдовство

Колдовство и футбол неразлучны. Не обошлось без него и на Кубке Африканских Наций в 2000 году, который проходил в Кот-д’Ивуаре – там события полуфинального матча Мали-Камерун приковали внимание зрителей еще до начала игры. Не успел Томас Нконо, знаменитый в прошлом вратарь камерунской сборной, ступить на поле, как к нему подбежали около десятка полицейских и принялись его выталкивать обратно. В конце концов, повалив Томаса на землю и надев на него наручники, стражи порядка поволокли его в подтрибунное помещение.

Возвратившись, один из полицейских пошарил в траве и поднял некий предмет. Малийские болельщики встретили это действие аплодисментами – было ясно и попугаю, что найден амулет колдуна, с помощью которого тот пытался помешать сборной Мали выиграть матч. «В сложившейся ситуации мы играли уже за честь Камеруна и за честь Томаса Нконо, – сказал Винфрид Шеффер, главный тренер камерунцев. – Эта драма добавила нам злости и воли к победе. Мы готовы были разорвать соперника». В общем, то ли помог амулет, то ли связанные с ним события, но камерунцы разгромили малийцев 3:0, поразив вдобавок ко всему еще пару раз и перекладину.

Еще более драматические события развивались в стране-хозяйке турнира. На тот момент руководство национальной федерации футбола поставило перед сборной цель – завоевать кубок. Для этого команда была усиленна самым уважаемым в стране колдуном. Но, по всей видимости, «импульсы положительной энергии» пошли явно не туда, потому что команда Кот-д’Ивуара турнир бездарно провалила. В итоге из всех игроков и тренеров была сформирована маршевая рота, которую запихали на самый беспокойный участок границы. А колдун куда-то делся – может, он воспарил в астрал, а может, провалился сквозь землю…

Футбольные странности

Южноамериканские страсти

Перенесемся на южноамериканский континент и сразу задумаемся: а почему не самая богатая страна в мире – Бразилия – имеет так много игроков международного уровня? Может, и здесь не обходится без колдовства? Роберто Карлос, к примеру, даже не скрывает, что ему помогает показывать столь блестящие результаты «кое-что паранормальное»…

Или возьмем соседа Бразилии – Аргентину. Тамошние игроки сборной уверены, что они уступили англичанам на ЧМ-2002 только потому, что были… не в тех футболках. Действительно, крайне интересный факт – когда аргентинцы выходят играть против англичан в бело-голубых футболках на чемпионатах мира, жители туманного Альбиона всегда одерживают верх (как было, например, в 1962 и 1966 годах). Если же у латиноамериканцев верх монотонно-голубой, то обязательно выигрывают они (к примеру, в 1986 и 1998 годах). Вот и поди разберись, аномальны ли такие совпадения…

А что в Европе?

А что же Европа? Неужели она обречена на решительное поражение при таком мощном натиске латиноамериканких и африканских колдунов? Как бы не так. Доподлинно известно, что, в Италии с национальной сборной и ведущими клубами – «Миланом», «Интером», «Лацио» и «Ювентусом» работают лучшие в стране группы экстрасенсов. И руководство команд относится к этому без шуток: зарплаты у экстрасенсов такие, что высококлассный парапсихолог «рубит капусту» не хуже Кристиана Вьери. Возможно, потому, что Вьери без поддержки экстрасенса – совсем другой человек?..

Магия футбола
Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.