Как отличить что у человека наркотическое или алкогольное опьянение?

Чем наркотическое опьянение отличается от алкогольного? Первые самые “заметные” признаки, по которым это можно понять. Как отличить что человек просто пьян, а не наркотически опьянен?

3 comments

  1. Елизавета

    Да, просто – наркоманы, хоть и под кайфом, сохраняют пространственную ориентацию и координацию движения. Вряд ли наркоман будет идти пошатываясь. Речь скорей всего будет четкой и внятной. Выдавать будут либо сильно расширенные, либо слишком суженные зрачки. Взгляд будет остекленевший и направленный в одну точку. Человек будет делать безумные поступки, но с полной собранностью и скоординированным. Запах алкоголя будет отсутствовать.
    От выпившего человек будет разить спиртным. Речь будет несвязной, теряется нить повествования. Часто выпивший человек поверяет одно и тоже. Может становится, как излишне любвеобильным, так и наоборот – впадать в агрессию. Координация движений будет значительно нарушена: неровная походка, предметы валятся из рук. Часто при сильном опьянении человека клонит в сон, наркоманы же наоборот, по кайфом, очень активные.

  2. kaprizzz

    Визуально верным признаком являются состояние зрачков и способность к координации движений. В зависимости от степень опьянения это отразится также и на состоянии сознания, которое изменяется под воздействием алкоголя и наркотических веществ. В случае с алкоголем это также можно и по специфическому запаху определить.

  3. Anjela

    Наркотическое опьянение от алкогольного, можно отличить по общей бледности кожи, расширенным зрачкам, покрасневшими, или совсем мутными глазам, замедленной речью, наркоманы чаще всего ведут себя неадекватно по отношению к окружающим, у них полное безразличие ко всему, что происходит вокруг. Но, самым главным внешним отличием которое ни с чем не спутать, являются следы от порезов, или уколов которые они не прячут, синяки под глазами, а рядом с ними всегда находятся маленькие ложечки, свёрнутые трубочки, капсулы, бутылки, пузырьки. Алкоголики ведут себя иначе, они становятся очень разговорчивыми, весёлыми, у них появляется чувства всемогущества, они всем показывают, что они супергерои. Если алкоголик “перебрал” в большом количестве, то он теряет чувство ориентации в окружающем пространстве, мимика его ничего не выражает, речь становится не понятной, и больше похожа на невнятное бормотание отдельных слов, стонами, всхлипами, и жалобами на его тяжёлую судьбу, с целью привлечения к себе окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.